Домашние животные
как отучить собаку спать на постеле ? Если не пускаю, она скулит, ходит возле кровати, но на свое место не идет.
Ну что сказать? Не надо было изначально позволять. Конечно понимаю - маленький щенок, ну как его не пригреть рядом с собой? Теперь только терпение и настойчивость. С Вашей стороны)) ) На сколько хватит - зависит от Вашего характера. Да и собачий тоже не последнюю роль игрет)) ) Удачи!
если жалеть, то никак, а если настойчиво не пускать, то поплачет, поплачет и смирится.. не от собаки зависит, а от вашей последовательности в своих требованиях к ней.. когда нельзя -это нельзя всегда, а не иногда можно. .
о, как умно написала... моя доберманка со мной 15 лет проспала в одной кровати)))))
все просто, волшебный тапок и команда МЕСТО
на ночь в другую комнату или вольер, а днем или закрывайте комнату или кладите на кровать табуретки ...
Так и отучайте, с первого раза и не пойдёт. Берёте перед сном тащите собаку на место, оставляете её там и идёте в постель. и так постонно возвращаете собаку на место при попытках влезть на кровать.
строгость и терпение... вообще ни разу нельзя позволять было, а теперь сложнее собаке доказать что это нельзя, а раньше было можно... спервого дня нужно четко было определить что разрешаете, а что нет, а теперь вот мучаетесь
Приучить спать на её месте. Полежать там вместе с ней. А то ведь песке то обидно, вы на кроватке спите, а она на полу...
нужно терпения и время пусть скулит потом пойдет на место зато на постель больше не залезет
строго говорить - нет!! ! постепенно отвыкнет: ) А зачем вы ей раньше разрешали? к хорошему быстро все привыкают:))
терпение и настойчивость. акак бы жалко ее не было. собаки очень хитрые, будет скулить, жалобно на вас смотреть, касаться лапой, -держитесь, не уступайте
вы с самого её первого дня недолжны были её брать в постель и вот она привыкла пусть спитна своём месте просто посодите её в её лежак скомандуйте "место" и оставте её там. И если она будет скулить то небращайте вниманиеона сома успокоится. Некогда неберите её с собой в кровать.
та же фигня была, засну обязательно притащится)) самой положить её на место, повторить несколько раз что "тут место",леч на крвать если придёт говорить место, если не слушает постараться просто не обращать внимание, с кровати спускать, потом начнёт понимать!