Домашние животные
Как отучить собаку проситься в постель?
Такая ситуация : Вечер все легли спать мы американский спаниель 1.5 месяцев девочка, кличка Келли сразу начинаем скулить и проситься в постель, если мы все же угомонились, то все засыпаем но не ранее 12 ч. ночи, так ладно в 5ть утра повторяется тоже самое. МЫ скулим пытаемся взобраться, ну нас нечего не получается мы начинаем скулить ещё сильнее пока не разбудим весь дом. Что делать и как отучить не знаю. В кровать брать тоже не хочу.
Она еще очень маленькая и скучает за мамой. Поэтому вы для нее должны стать мамой. постелите пока ей рядом с вашей кроватью и положите мягкую игрушку. А подрастет сделаете ей спальное место там где считаете нужным. У меня живут 2 девочки американского кокер спаниеля. Они смышленные собаки, но очень привязаны к человеку и всегда хотят быть рядом.
Методично и терпеливо отправлять/относить собачку на место, которое должно быть максимально комфортным. Только тепение и настойчивость. Постепенно собака поймёт, что её "уговоры" ник чему не приведут и смирится. Держитесь.
Приучайте его днем к команде "место". Очень полезная команда. Отведите ему место с подстилкой и относите его туда, произнося команду. Когда сам пойдет - хвалите и давайте вкусняху. Так он будет воспринимать свое место положительно. Мои собы научились быстро. Соответственно, ночью подавайте ему эту команду.
Ну и конечно НИ РАЗУ не брать в постель. Иначе потом нереально будет отучить.
главное не сдаваться. Я своего тоя взяла в постель один раз сейчас очень жалею. У меня ситуация еще хуже - вообще не спит. через каждые минут 20 так заливается что в ушах звенит
а вы возле кровати положите для нее что-то теплое и мягкое. ну ввиде ее кроватки и когда сами ложитесь выключив свет положите собачку на ее место и ласково расскажите. что она хорошая и спатки ложиться вместе в вами. короче поговорите как с ребенком и сами ложитесь тогда .у меня так сработало. но его подушка лежала возле моей кровати рядом, но на полу.