Домашние животные
как отучить собаку лаять и скулить при езде в машине?
Скорее всего никак. Таким образом Ваша собака выражает свои эмоции.. . У всех собанек разный темперамент, возможно в Вашем случае - это холерик. Перед дальней поездкой можно дать гомеопатическое успокоительное. Наказывать бессмысленно, т. к. собака будет нервничать еще больше! Она не поймет за что ее наказывают!
Самое надежное, УСЫПИТЬ !!!к стати и болеть не будет !
это не реально! у меня была собака, на протяжении всей жизни 3 часа до дачи её невозможно было заткнуть. Как её папа ни лупил, палки измочаливал об неё, а ей хоть бы хрен. Так что сочувствую, вам не повезло (
купите ошейник антилай
Говорите спокойно ТИХО и прижимаете ладонь к носу, так пограничники учат собак не подавать голос
Ругаться, кричать и бить ни в коем случае не надо!! ! Она ведь не делает ничего плохого и не поймет, за что ее наказываюь, от этого еще больше будет лаять! ласково разговаривать и гладить!! ! Постепенно привыкнет!
У меня пес с малого ездит в транспорте и ни разу не выл, спит себе спокойно или в окно глядит! Так интересно! А еще любит в открытое окно морду выставить, язык вывалит и чтоб уши раздувались как крылья!! ! Он тогда наверное думает, что он птица и парит в небе!!! Кайф!!!
Мы запрещали. Словами. Наказывали легкими шлепками, но все это достаточно долго. Терпения Вам.
Анатолий, Вы такой "остроумный"!!!!
Ирина, Просто дайте успокоительного!!!