Домашние животные

У соседей маленькая собака, лает и скулит днем!

У соседей маленькая собака, лает и скулит днем, когда их нет дома, но ночью все тихо, спать не мешает. Имею ли я право куда-то обратиться? Какие меры можно предпринять? Пожалуйста с ссылками на законы, если таковы имеются! Заранее благодарна!
Насколько знаю с 7:00 до 23:00 соседи могут хоть на голове стоять, т. е. стены сверлить, музыку слушать, лай собак к этому думаю тоже относится, а вот с 23:00 до 7:00 должны соблюдать тишину...
Людмила Кузнецова + Каримова
Лучший ответ
соседи могут и не подозревать, что их собака днем скулит. Их-то дома нет!
просто поговорите ВЕЖЛИВО И КОРРЕКТНО.
по закону - ничего не сделаете.
Никакие.
Днем соседи все, что угодно могут делать.
А скуление их собаки по волшебству не исправится, тут собаку можно только прибить. Другим способом данную проблему исправить невозможно. Эта проблема из числа долго и упорно воспитуемых. Полагаю, вашим соседям понятие "воспитание" неведомо.
Анна Максина
а других соседей это беспокоит?
поговорите с хозяевами собаки, нужно обратиться к кинологу за коррекцией поведения, с собачьим воем можно и нужно бороться, собака должна уметь быть дома одна.
Алина Котова
Собака скучает. Берите ее на день к себе
Щербак Мария
Да можешь обратитьтся в местные органы власти, написать заявление, придет мужик и пристрелит ее.
Z*
Zhan ***
По закону ничего не сделаете. Я бы на Вашем месте сначала пообщалась с соседями, если никакого эффекта беседа не дала бы, то, матернувшись, сделала бы в квартире звукоизоляцию.
Татьяна Мишура
поговорите по-человечески с соседями, это они виноваты, что собака лает и скулит. Может, они даже и не подозревают об этом. Закон о тишине работает с 23.00 до 8.00 У вас один способ - уговорить соседей воспитать собаку.
Собака скучает, ей плохо одной, вот и скулит. Но поговорить с соседями надо. Если им некогда заниматься ее воспитанием- есть ошейник "антилай" Пусть приобретут и проблема отпадет сама собой...
Елена Васюк
Все ясно как пень! Собаки лают, когда скучают. Днем хозяев нет и ей скучно, а вечером они приходят, гуляют, играют с ней, и ночью она засыпает со спокойной душой. Я не очень люблю собак.
найти выход из этой ситуации
Некоторые собаки очень тоскуют одни и не переносят одиночество, насколько я слышала, что их психология устроена так, что когда мы уходим на работу и гладим на прощание, то они думают, что мы навсегда уходим от них... так что у пса депресняк, соседи сами виноваты, что уделяют псу мало внимания.. . (((а вам могу только посочувствовать...
нужно отравить собаку, под благовидным предлогом зайдя к соседям на минутку
помагите сделать вот это спряжения собака весь день скучает она то скулит то лает
Насколько я знаю, закона против скуления собак нету. )
Вот если бы ночью музыка громко играла, это понятно, а на счет собаки подойдите к соседям.) Объясните все.)