Сильно раздражает
сосед её то ли бьет то ли дрессирует или совмещает эти процессы
подскажите решение
мои предположения:
поговорить с соседом не особый вариант в связи с выше написанным
заявление в полицию
(сомнительно что поможет)
устранение собаки (как? чтобы не заметно)
однако я не хочу причинять вред животному
вариант есть с намордником (но это через соседа получается что не особый вариаант)
забрать её и отпустить (может быть во вред собаке)
есть ли средство которое действует на голосовые связки
чтобы собака не могла лаять (так громко и так раздражающе)
я думаю это не будет сильным вредом (потому что психический вред человеку уже сильнее)
Домашние животные
Помогите собака соседа под окном лает
Лает не ночью? Значит, на шум жаловаться не получится. Мало ли кому какой шум не нравится... Меня вот летом тоже бесит, что дети орут прямо под окнами. Уж лучше б собака лаяла-она хотя бы одна и не на скейте.
Если бьет-то нужны доказательства. Будут -связывайтесь с местными зоозащитниками.
Любой вред собаке - юридически наказуем, т. к. домашние животные причислены к имуществу. Соответственно можете получить реальный штраф за гибель или за траты на лечение от ваших действий.
Значительно проще и эффективнее заняться своим собственным здоровьем: обратиться к врачу или сразу купить успокаивающие средства.
К примеру, самое безобидное - мелкие таблетки (под язык) Глицин.
Стоят недорого, а помогают через 20 минут гарантированно. Можно и сразу две - если сильно разнервничаетесь.
Виктория Бубнова
Ответ истинно высохшего разума.
У этого соседа много денег и золота и он боится, что воры могут украсть это всё у него. Вот он и завёл собаку на постоянный лай. Выключить её можно только аппаратно, а у тебя даже пароля нет. Значит терпи!
А ты бы не мог попросить соседа перенести курс собачьих наук куда подальше?)
Rosalie Cullen
она в клетке
он вряд ли клетку будет переностиь
Самоустраниться самому. Ишь, нервный какой. Да ещё и с нехорошими намерениями!
Таких в поликлинику надо сдавать, для опытов!!!
намордник - средство от покусов, а не от лая
есть антилай типа скворечник, но не на всех действует
если собака лает когда хозяин рядом, то решается это только личной беседой
Rosalie Cullen
а когда не рядом хозяин? что за антилай?
Юлия Важенина
антилай - Компактное стационарное устройство для дрессировки собак с целью прекращения неконтролируемого и беспричинного лая. Внутрь влагозащищенного корпуса помещен чувствительный микрофон и излучатель ультразвука. Излучение ультразвука не слышно для человека и безвредно для собаки. Однако ультразвук оказывает на слух животного раздражающее воздействие и в течение непродолжительного времени вырабатывает у собаки условный рефлекс на прекращение лая.
Забери ее и в питомник или на авито выложи