Домашние животные
как отучить маленькую собаку лаять на людей?
никак. они слишком туповаты.
одергивать с запрещающей командой, в целом заняться дрессировкой собаки, мотивировать на себя
Воспитывать и дрессировать. Любая собака нуждается в дрессировке, даже маленькая! Не умеете сами - записывайтесь на курсы дрессировки.
никогда, у соседей по даче, две собачки: одна постоянно лает, другая-спокойная
Наталья Андреева
вот вот!
Наталья Андреева
у нас так же. только лает собачка не моя а пришлая. хочу ее отучить
СЛОН И МОСЬКА
СЛОН И МОСЬКА По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас, —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, —
Ей шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает". —
"Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Аи, Моська! Знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
СЛОН И МОСЬКА По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, —
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает". —
"Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Аи, Моська! Знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
Пенделем
рявкнуть на неё как большая собака и так каждому на каго тяфкнит
Вам поможет хороший кинолог. Пригласите его домой. Вам дадут советы, как правильно этот момент разрулить.
Любую собаку нужно воспитывать, не смотря на размер. Если вы в этом вопросе неопытны, лучше обратиться к кинологу и пройти с собакой курс дрессировки. Обратитесь к Анастасии Копаевой за помощью в этом
Наталья Андреева
не моя собака. хозяевам насрать. он и домой то редко ходит. лает на всех чужих кто через двор идет . прибьет его кто нибудь.
Моя тоже лает, но не на всех людей, а только на тех, кто ей не нравится. К некоторым, наоборот, бежит целоваться, хотя ее никто не приглашал))) Мне ее лай никак не мешает, поэтому и не отучаю.
Вxyярить ей смачного пинка, чтобы она улетела и скрылась за горизонтом.
может нужно дрессировать собаку? тогда и лаять не будет ;)
Наталья Андреева
об этом и вопрос. как дрессировать чтоб не лаяла. На каждое действо есть наверное свой прием?
Сосед сегодня выбежал в одних труселях во двор после часа лая его собаки и давай ее поводком дубасить минут пять). Это он когда после праздника с бодуна и голова болит. Жаль что он такой добрый так редко. А то бывает ночь из его псины не поспишь с утром надо на машине по Москве с 3х летним ребенков
говорить Нельзя и давать вкусняшку
потом поощрять
а затем сама привыкнет
У меня так бывало ;)
потом поощрять
а затем сама привыкнет
У меня так бывало ;)