Домашние животные
Собака на улице поджимает лапы, лижет их и скулит, что делать??
Вчера подстригла собаке шерсть кое-где, и на лапах тоже шерсть постриглась, так как снег все время налипает между пальцев. Я почитала в интернете что даже зимой нужно это делать. Сестра меня начала ругать, мол собака теперь через 2 минуты начинает скулить, пищать, прыгать на 3 лапах, потом вообще ложится на снег и вылизывает переднюю лапу. От чего это и что теперь делать???? Я полагаю что из-за реагентов на дороге, но как с этим быть??
Я своей тоже стригу, потому что комочки снега между пальцами очень мешают при ходьбе.
Скулит от реагентов. Желательно одевать обувь, или не водить собаку по сыпанному асфальту.
или гуляйте там, где нет реагентов, или защищайте лапы - собаки обувью, воском, чем угодно, лишь бы не соприкасалась кожа с реагентом. мало того, что лапы разъедает, так еще и налижется, отравится
Зульфия Зарипова
Обувь не вариант, так как собака крупная, а такой обуви даже нет в нашем городе. Воска тоже в городе нет... А можно вместе воска мазать лапы обычным вазелином? Тоесть не может быть это от того что я постригла шерсть и теперь лапы мёрзнут?
да, уж.... на лапах шерсть стричь зимой (да и летом тоже) ...отстал от жизни я ((((
Зульфия Зарипова
???
Детские носки вам в помощь
Скорее всего раздражение от реагентов. Сейчас в любом зоомагазине есть защитный воск для лап ( даже несколько видов). И воск, и ботинки можно заказать в интернет-зоомагазинах (там и размерная сетка есть, или указаны породы, для каких пододит тот или иной размер защитных ботинок). Выстригать шерсть между пальцами необходимо! От этого лапы мерзнуть не будут. Аналогия: когда рукам теплее - в варежках или в перчатках? Конечно в варежках! То же и с выстриженной шерстью между пальцами на лапах: пальцы сомкнуты, греются друг о друга.
Как вариант на лапы специальные сапожки надеть.
Зульфия Зарипова
Собака крупная, и таких по моему вообще нет сапожек огромных, а если и есть то точно не в нашем городе
скорее всего или стерла подушечки об асфальт, или реагенты разъедают те же самые подушечки. В зоомагазинах Для таких случаев специально продается воск от воздействие реагентов на лапы животных, Просто перед прогулкой нанесите на подушечке. Не рекомендую обувь для собак, может или мелкий камушек попасть в обувь, или промокнуть тоже могут.