Домашние животные
Собака постоянно скулит, что делать?
в последнее время собака (папильон 9 мес) очень часто скулит, причины есть, например, прекращение игры, или когда кто-нибудь ушел. Раньше такого не было, что случилось? Проблемы со здоровьем есть, но не серьезные, сейчас лечимся, однако не думаю, что собака зарыта здесь.
Тоскует.... хочет общения.
внимания не хватает, место того чтоб в интернете сидеть, собакой займись
Таркова Светлана
интернет тоже иногда не помешает. вы со мной не знакомы и количество времени, которе я провожу в интеренете, вам не известно, зачем же столь резкое высказывание?
У вас кобель или сука? Моя старшая сука незадолго до течки, вовремя неё и примерно месяц после, чересчур эмоциональная делается. Скулит и жалуется по поводу и без.
Когда собака скулит, она пытается сказать хозяину о том, что чем-то огорчена, испугана, скучает или её что-то беспокоит. Это один из видов привлечь внимание. Не стоит ругать или наказывать её за это. Лучше просто попробовать прислушаться. Если, например, ваша собака никогда раньше не скулила и вдруг начала, а вы не видите причин, возможно, у неё что-то болит, и её следует отвести к ветеринару.
Чаще всего собаки скулят, когда скучают. Если вы хотите избежать этой проблемы в будущем, старайтесь приучить вашего щенка к тому, что иногда ему придется бывать одному и находить какое-нибудь интересное занятие. Важно оставлять любимца не просто в одиночестве, а с какими-нибудь игрушками. Научить щенка не скулить значит помочь ему чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Но это задача не из легких. В тот момент, когда хозяин оставляет щенка, общительный, требующий постоянного внимания малыш обязательно подаст голос. И вот тут главное - перебороть себя и не сорваться с места, желая поскорее успокоить любимца. Внимания щенку нужно, безусловно, много, но он должен расти самостоятельным. Не стоит его чересчур баловать.
Многие собаки скулят, когда хотят выпросить у хозяина что-нибудь вкусненькое. Любящие и добросердечные владельцы не могут отказать своим питомцам, тем самым поощряя их капризы. В таком случае вам поможет лишь собственная выдержка, умение отказывать и строгая организация приемов пищи питомца.
Ещё собаки скулят, когда хотят поиграть, порезвиться на улице. Очень важно прислушиваться к желаниям своей собаки, наблюдать за её поведением, чтобы лучше понять ее поведение
Как правило, при возбуждении и невозможности получить желаемое собаки сначала поскуливают. После того, как напряжение нарастает, они взлаивают, а когда оно достигнет максимума, переходят на лай в высокой тональности.
Вопреки распространенному мнению собаки не скулят от боли, скорее эти звуки можно назвать стоном. В обычной ситуации, когда собака, например, порежет лапку или ударится, когда у нее что-то болит, собака будет молча терпеть боль. Иногда, обычно если владельцы неосознанно или целенаправленно поощряли подобное поведение, собака может протягивать пораненную лапу хозяину, поскуливает она при этом еще реже.
Евгения And
Тут собака бегала. Сосед взял ее себе, пока хозяева не найдутся. Он купает в реке ее. Все нормально. Но она постоянно скулить, визжит не даёт вашем спать. Я думаю может она хочет, что бы ее хозяева услышали? Печально скулит
Посмотрите видео: https://vk.com/wall-114365605?q=собака воет&w=wall-114365605_516/all и почитайте информацию: https://vk.com/sherifaga
К ветеринару. Возможно, у нее лапа болит - если она вам ее показывает.
хочет внимания
Что делать собака скулит и меньлена переходит в громкий лай и протягует лапу?