Домашние животные

Собаки понимают, если хозяину плохо? Заплакала. Взяла собаку на руки, она стала лизать и лапами делать типо обнимает.

Даже когда я не в духе придет вот так мордень положит на коленки и сопит лежит. А когда все хорошо с двумя другими носится и вроде как не до меня) Уж жалеют они или нет не знаю, но настроение очень хорошо чувствуют.
Гульжанат Картанова
Лучший ответ
Мелкая у меня сразу бежит на руки, ставит лапы на плечи и тычется мордахой мне в лицо.
Старшей как-то все равно, совсем изредка может подойти и то потому, что знает, что все равно по макушке потреплю ее.
В общем, зависит от собаки, одни очень тонко чувствуют перепады настроения, другим как-то побоку.
Ольга Тютюнова
Да, животные чувствуют перепады настроения
Demi Lovato
Ещё как понимают. Понимают не только хозяина. Доберманы моей подруги меня жалели. Была без настроения, а эти два коня подкрались ко мне и морды свои мне на колени сунули. Я от такой сцены не то что улыбнулась, я ржала до коликов.
Им скорее интересен вкус и запах слез с соплями)) Мои когда как. Если поведение очень необычное, например, реву навзрыд, то прискачут, будут мордами тыкаться и всю красотень слизывать. Ерунда, но как-то легче становится.
Мои очень хорошо отношение к человеку постороннему чувствуют. Если напрягаюсь - будут бычиться.
ничего они не понимают. они не любят вас, они просто хотят жрать. вы её кормите. поэтому она к вам лижется, вот и всё
Мария Мансурова они все понимают, просто не могут сказать. и они любят хозяина не за еду, а просто так!
Все понимают... и кошаки тоже...
собаки все понимают, просто не могут сказать. у меня йорк. ещё маленький, ему только играться охота, поэтому, он ещё не понимает. взрослые собаки и пожалеть могут, и настроение поднять)))
Ну не знаю. Я не замечала ничего сверхьестественного
Елена Савченко А если со стороны посмотреть? Много чего такого, к чему вы просто привыкли, а другим кажется необыкновенным и интересным.
Собаки понимают все.