Домашние животные
что делать .если собака кабель прописала всю квартиру? а в квартире маленький ребенок
у свекрови собака прописала всю квартиру. а в её комнату не зайдеш, амбрэ ужасное
Собака воспитана с грубейшими нарушениями собачьей же психологии. Типичная проблема.
Появление ребенка спровоцировало негативное поведение у зацикленного насебе пса.
Дальше будет больше (гарантия 80 %). могут появиться покусы, разрушения (диваны, книги и т. д.) , побеги, беспричинный лай и т. д.
С собакой следует начать заниматься. Поведение поддается коррекции, но только если Вы готовы и свекровь Ваша (она ведь хозяйка? ) срочно перестроить свои взаимоотношения с собакой.
Пишите в личку.
Юленька Самсонова
да не готова она.если даже порой и лужи она не вытирает..
Юленька Самсонова
про лай вы хточно подметили.побрехать он любит при чем на своих же(нас всех т.е.)и укусить может даже свекровь.слава Богу собака пигалица
Вопрос похоже не в эту категорию, единственный вариант разъехаться со свекровью. Перед свадьбой похоже на эти проблемы было пофиг, а сейчас вдруг разонравилось.
Идёте гулять с ребёнком и собаку с соборй берите. Все, у кого есть собаки и маленькие дети так и поступают. Не хотите с собакой строить нормальные отношения, снимите квартиру.
Она просто метит свою терреторию, тк у вас в доме маленький ребенок, уделяйте собаке много внимания.
мыть,...
купить себе свою квартиру, а раз живешь на чужой территории ..сиди и не питюкай=))
Юленька Самсонова
эх....))
Промыть нагаженные места раствором с содой-отобьет запах. Собака по-видимому не ссыр, а метит территорию, кобели что кот, что пес все такие. Тут выход или кастрировать, или давать специалиные препараты от влечения типа "кот баюн",не знаю как он на собак, а на котов и кошек нормально. Обратитесь к ветеринару, он подскажет.
У собаки стресс- появился новый житель- малыш. Надо уделять собаке больше времени, он не писает, он метит территорию
Работать с собачьим поведением.. .
А он кастрирован? Это он именно "писаю где хочу" или метит. Если второе стоит подумать о кастрации.
Плюс может это проблема со здоровьем по этой части?
В любом случае стоит сводить к ветеринару. Животному, думаю, самому не в кайф.
приучать гадить на улице и выгуливать собаку не пробовали?
Юленька Самсонова
с ней гуляют регулярно.но дома он всё равно гадит
Выгуливайте её, у уделяйте не меньше внимания чем ребёнку, квартиру мойте.... освежителем брызгайте