Домашние животные

собака плохо ест! трахею сварила нехотя кусок взяла хотя целый день ничего не ела. что делать?

дворняга . как лайка в холке.
Какой возраст собаки? Чем до того как её вырвало кормили?

К самым частым причинам рвоты у собак можно отнести такие: инфекционные болезни, отравление, попадание инородного тела, хронические болезни, гельминты, непроходимость кишечника, непереносимость каких-либо веществ, переедание, стресс. Лечить рвоту у собак самостоятельно может быть весьма опасно, потому что, в основном, рвота - это симптом заболевания, и если, например, дать питомцу активированный уголь, то она может закончиться, но недуг останется. Поэтому если точно не известна причина, которая вызвала испражнение желудка, то нужно отвезти животное к ветеринару, чтобы он осмотрел его и поставил точный диагноз. Если собаку вырвало, ее нельзя ругать или наказывать каким-либо образом, даже если питомца вырвало в салоне автомобиля, на дорогую мебель или ковер. Животное не может контролировать рвотный рефлекс, тем более, часто причиной рвоты служит некачественная пища, которой ее накормил сам хозяин.
Валентина Пак
Лучший ответ
Наталья Должикова рвота была 1 раз ночью утром я дала препарат юэнзим (уголь +мезим) я думаю отраву на улице съела. " Добрых "людей очень много
каша, педигри.... у вас свинья или собака? кормите нормально, не будет блевать
Наташа Бредис
Наталья Должикова что значит нормально? одно мясо? или как? все варят суп с крупами. только она не ест ничего кроме мяса
Ну и что, что весь день не ела? Главное, чтобы у собаки была свежая вода. И не ходите за ней, не упрашивайте, а то в следующий раз она ещё что-нибудь придумает. Поест завтра утром, а то и сегодня вечером. Если уж очень беспокоитесь, измерьте собаке температуру. Если нормальная (38-38,9), значит, симулянтка, пусть попостится )))
Римма Костарева А вот Педигри подмешивать-то не стоило. Вообще надо определиться, чем вы кормите собаку - сушкой или натуралкой. А так, конечно, будет рвать. В общем, так - кормим собаку 2 раза в день, утром и вечером. Если за 15-20 минут миска не съедается, она убирается до следующего кормления. И никаких кусочков в промежутке. Через пару дней кормление у вас наладится.
а вы никто про клеща не подумали? времени мало, бегите в клинику
Ольга Ершова
Римма Костарева Не подумали ((( Но мне сдаётся, что всё проще. Однако Вы правы - и клеща исключать нельзя. Дебора, осмотрите собаку внимательно, ощупайте - может, и вправду клещ найдётся. Тогда бегом к врачу, это точно!
Странные вы, пишете здесь вмечсто того, чтобы поспешить к врачу.
Возможно отравилась)) Что то съела сама, или вы что то плохое дали (