Домашние животные
чих плохо ест. что делать?
чиху 8 месяцев, кобель. ест роял канин для щенков мелких пород. (подбирали по его вкусу) ест его с неохотой и один раз, вечером. корм всегда в миске стоит. щенка вроде ничего не беспокоит, такой же игривый, но любящий поспать. беспокоит то, что он весит 1 кг 700 гр и выглядит худым. что посоветуете?
Корми борщём. А то что 1 раз в день ест - это нормально.
И как же вы так по его вкусу подбирали, если он сейчас с неохотой ест? =)
Екатерина Павлова
перебрали все корма сухие-этот он стал есть, другие нет. борщ есть не станет.
не надо чтобы у него корм стоял целый день. Надо давать в строго определенное время и ставить на 5 мин, не съел - досвидос до следущего кормления! Если не поможет - меняйте корм, или можно разнообразить меню консервами.
Екатерина Павлова
я раньше так делала естественно-так получалось, что вообще голодный. а что, постояяное стояние корма влияет на его аппетит? консервы даю.ест так же.
позвони в ветеринарку
попробуйте сменить корм. Я вообще за то чтобы животных кормили нормальной пищей, а не дрянью всякой пичкали. У меня стаф, кормлю исключительно домашней пишей и никаких проблем. Всегда радостная, хорошо выглядит и не болеет.
Екатерина Павлова
сменить корм- не выход, ибо другие корма пробовали- не ест.
Водкой поить и яйцо сырое давать. Водки каждый день утром пол-столовой ложки. Поглистогоньте .Купите и утром натощак или на ночь.
Екатерина Павлова
простите, а водки зачем?
Оленьк@ Splendid
пипец, вот это совет!
Читала очередную статью о кормах. И вот какой момент нашла любопытный.. .
" ...Теперь перейдем к тому, что собственно представляет собой сухой корм. Берем несколько пакетов разных кормов, хороших, известных марок, ну, по крайней мере, дорогих. И читаем то, что написано на этикетках. Привожу дословно.
ИНГРЕДИЕНТЫ: Мясо цыпленка (22%), рис (16%), мука из субпродуктов домашней птицы, экстракт кукурузного протеина, кукуруза, животный жир (законсервированный с помощью витамина Е) , пшеница, мякоть свеклы, обработанная домашняя птица, рыбий жир, яичный порошок, дрожжи, соль, калия хлорид, DL-метионин.
СОСТАВ:
Протеин - 30%
Жир - 19%
Клетчатка - 2%
Зола - 6,5%
Кальций - 1,3%
Фосфор - 1,1%
Влажность - 8%
ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ (на 1кг)
Витамин A - 21000 МЕ/кг
Витамин D3 - 1800 МЕ/кг
Витамин E - 110 мг/кг
Медь - 8,8 мг/кг
Ну, по ингредиентам все понятно.. .
... Самое интересное начинается, когда читаешь состав. Путем несложных арифметических действий выясняем, что всего там 57,9%.Это уже напоминает детский стишок, в котором «и получилося в ответе два землекопа и две трети» . То есть либо это все писал человек безграмотный, что является неуважением к покупателю, либо покупателя считают идиотом, либо от него пытаются что-то скрыть.
Берем другой мешок.
Лосось (20%), рис (15%), кукурузная мука, пшеница, кукурузные отруби, тунец, животные жиры (в качестве антиоксиданта используется вит. Е) , мякоть свеклы, дрожжи, птичьи субпродукты, фосфат кальция, хлорид калия, соль.
СОСТАВ:
Протеин - 27%
Жир - 17%
Клетчатка - 1,7%
Зола - 7%
Кальций - 1,2%
Фосфор - 0,9%
Влажность - 8%
ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ (на 1кг)
Витамин A - 21000 МЕ/кг
Витамин D3 - 1800 МЕ/кг
Витамин E - 220 мг/кг
Биотин - 0,35 мг
Все почти тоже самое, только вместо 57,9 указано 62,8%, так что же там еще-то есть, в количестве около 40%?
Я не буду здесь приводить другие этикетки, чтобы не занимать лишнего места, я их проглядел порядка 10 штук, и все они приблизительно одинаковы. Я сначала все-таки подумал, что это какая-то очень упорная опечатка лезет на все этикетки. Решил посмотреть на официальных сайтах производителей. Там все то же самое. У разных компаний, в разных кормах — ну нигде 100% состава не набирается. Что за странность такая? Ну, думаю, надо спросить у тех, кто все это пишет, то есть у производителя. Благо интернет распространяется в массы, и считаться с этим приходится всем. Так что на сайтах фирм- производителей, как правило, есть разделы для вопросов. Туда я и обратился. Мол, как же так, дорогие товарищи?
Ответы были разные по форме, но смысл более или менее один. «Здравствуйте! У нас на сайте указано количество основных питательных веществ, присутствующих в кормах. Поэтому при подсчете их у Вас в сумме не получается 100%.».
Очаровательно! То есть предположение, что от покупателя пытаются что-то скрыть, видимо, самое верное. Все-таки, ребята, чего вы туда насыпали, такого, что не является ни белком, ни жиром, ни клетчаткой, ни водой, ни золой, и составляет при этом около 40% веса? Честно скажу, мне не удалось придумать ничего правдоподобного. Нет, ну в самом деле, не торф же там и не пластмасса, мелко накрошенная!... "
СОСТАВ:
Протеин - 30%
Жир - 19%
Клетчатка - 2%
Зола - 6,5%
Кальций - 1,3%
Фосфор - 1,1%
Влажность - 8%
ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ (на 1кг)
Витамин A - 21000 МЕ/кг
Витамин D3 - 1800 МЕ/кг
Витамин E - 110 мг/кг
Медь - 8,8 мг/кг
Ну, по ингредиентам все понятно.. .
Берем другой мешок.
СОСТАВ:
Протеин - 27%
Жир - 17%
Клетчатка - 1,7%
Зола - 7%
Кальций - 1,2%
Фосфор - 0,9%
Влажность - 8%
ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ (на 1кг)
Витамин A - 21000 МЕ/кг
Витамин D3 - 1800 МЕ/кг
Витамин E - 220 мг/кг
Биотин - 0,35 мг
Катерина Белых
Может ВЫ пересмотрите теперь рацион питания своему пёсику?!
Екатерина Павлова
к сожалению я не смогу ему давать даже этих 50% того, что есть в корме... не умею я балансировать...
В ветлечебницу отвезите зверька так не сказать что с ним его осматривать надо
А по большому счету корма это все гадость если сухие давать много воды надо чтоб зверь выпил тогда можно будет предполагать что с желудком проблем не будет
Кормите его натуральной пищей! Что вы его химией кормите!
У нас от такой пищи шерсть сильно вылазила (((Мы перешли на натуральный корм (рис, гречка+курица, индюшка) и все нормально стало, икушает теперь хорошо.
нельзя ни собак ни кошек кормить только сухим кормом! Вот вы же сами кушаете каждый день разное, а ему думаете не надоедает? Сами покушайте например гречку пол года понравится? Вы ему так весь желудочек испортите! Одумайтесь, сами убиваете собачку!
Екатерина Павлова
если Вы не удосужились почитать литературу о кормлении собак- не советуйте. собаке не может надоесть. ей не нужны разносолы- ей нужен баланс.
Оленьк@ Splendid
собаки монодиетики, им не нужно разнообразие.
Madina Eleusizova
Но при этом только сухой корм тоже нельзя. Вот вы и почитайте, что лучше всего корма с разными витаминами. От сухого корма будут проблемы с пищеварением. Даже если написано, что корм сбалансированный, то все равно в кормах разных марок разное количество тех или иных витаминов, добавок. К ветеринару любому хорошему обратитесь и вам объяснят, какие последствия вызывает кормление сухими кормами!