Домашние животные
Кошка плохо ест...
Гляжу на ее три миски, наполненные разными кормами ...(в одном - Хиллс, в другом - Роял Канин, в 3 - Четвероногий гурман влажный корм..вот его выкинуть придется, наверное(( )и злость берет - дай любой кошке на улице это все, мигом сметет...А эта тоже сведь с улицы, но такая привереда стала. Думаю, может пусть ее похудеет немножко, но больше не стоит ее баловать или чуть ли не с ложечки каждый раз кормить? Более-менее нормально ела только сушку, но в последнее время - и ее тоже плохо! Консервы - ей нравится запах, но ест очень плохо, причем любые. Кефир пить совсем перестала. Натуралку (мясо, творог) -ТОЛЬКО с рук маааленький кусочек 8 месяцев, весит от силы 3 кило всего...
Может быть, закончилась активная фаза роста и поэтому стала меньше есть. Может быть первая "смазанная" течка или еще что... Но если чувствует себя нормально, туалет без проблем - то волноваться не стоит! баловать или нет - личное дело каждого, но может не стоить прямо так уж с ложечки кормить! А кормежка хорошая у вас, ерунду, которую тут написали слушать не стоит.
Многие просто рыбой с кашей кормят и объедками со стола и считают, что это "нормальная" еда для кошек. А большинство вообще вискасами кормит и тоже думают, что все нормально!
Я не думаю. ято таким путем Вы сразу "посадили" печень кошкиНо это просто глупое безобразие так кормить кошку. ВЕЗДЕ предупреждения. Чтобы кормить животное одним типом корма, ибо может получиться накладка икакито индигриентов окажется слишком много и это ОЧЕНЬ плохо может отразиться на здоровье кошки. Уберите все корма, оставьте Роял Канин (его все кошки любят). Устройте кошке разгрузочный день. СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ. Обратитесь к врачу с хорошей репутацией. Когда кошка придег в норму, кормите ее по- американски. Лучшие заводчики из американских питомников рекомендут; сухой корм держать в открытом доступе, Второе питение должно быть мясным (можно мясные субпродукты). На- ши лучшие российские заводчики придерживаются такого же меню. НЕ РАЗРЕШАЙТЕ НИКОМУ кормить Вашу кошкуУдачи. Счастливой жизни кошке..
хиллс, роял канин, гурман, натуралка.... разве так можно кормить кошку?
Ulyana-Ilana Andrasyan
а почему нет то? Роял Канин (думала, может чисто корм надоел)- это сейчас у нее в миске, а вообще из сушки кормлю только Хиллс
К ветеринару точно надо.
Лучше всего проконсультируйтесь у ветеринара! Там Вам скажут чем и как лучше кормить, Но скорее всего у нее со здоровьем проблемы - так как кормите Вы - точно кошек кормить нельзя!
Ulyana-Ilana Andrasyan
да что за чушь? Кормежка у нее хорошая. основная еда - сушка Хиллс (Роял Какн дала только седня, т к подумала, вдруг ей просто хиллс надоел и поэтому надо сменить корм), но по утрам получает влажный корм (консервы РК и четвероногий гурман), раньше еще пила кефир и очень редко (т.к. не ест) -маленькие кусочки сырой курицы .
вы возможно посадили печень кошке.... как начинающий ветеринар посоветую сдать анализы в вет. лабораторию, так же возможно отравление пищевого тракта...
Ulyana-Ilana Andrasyan
учитесь лучше, молодой человек, чтобы не морозить такие глупости
У нашей кошки глисты оказались, когда мы показали её ветеринару, по причине того, что она начала отказываться от еды. Мы кстати, тоже ей начали давать Гельмимакс, антигельминтное средство, очень здорово помогло, теперь еще и даем в целях профилактики, так как наша кошечка бегает много по улице. Таблетка делится на четыре части, чтобы удобно было по весу рассчитать и дать, очень большое преимущество я считаю. А то что аромат курицы тоже замечательно.
А глистов давно кошке травили? мне бы это первое на ум бы пришло, обычно от глистов аппетит пропадает. У меня хоть кошки не уличные, но с ногами можно столько всякой заразы принести в дом. Поэтому каждый квартал даю своим кошкам гельмимакс, только его они проглатывают спокойно, потому что запах очень аппетитный от таблетки, а уж что он от многих видов глистов помогает, так это уже мне как хозяйке намного спокойнее, ещё и от дирофиляриоза есть защита.
3 кг для 8-ми месячного котенка это нормальный вес, а с пищей нужно определится, нельзя три вида корма давать животному.
Надо ветеринару животное показать...