Когда вы дома, заприте ее одну в комнату. Скорее всего, она сразу же начнет выть. Дождитесь хотя бы небольшой паузы в вое, сразу выпустите, похвалите. Делайте так регулярно, и скоро вы обнаружите, что собака уже не воет, оставшись одна в комнате. Теперь выпускайте ее не сразу, делайте небольшую выдержку. Результат - собака поймет, что выть невыгодно.
Перед тем, как уйти, выгуляйте собаку как следует, дайте ей побегать, поиграйте с ней. Она должна подвигаться. Тогда она будет вас ждать спокойнее.
Уходя, оставьте ей игрушки. Но такие, чтобы она не отгрызла куски и не отравилась. Ведь времени у нее будет достаточно, чтобы это сделать. Как вариант - колечко для грызения, мячик (круглый, без выступающих частей, лучше литой такого размера, чтобы не вошел полностью в пасть, но я своей оставляю толстый с пищалкой) . Говорят, хорошо подходят для этих целей еще сухожильные косточки или багет. Словом, позаботьтесь о занятии для собаки, чтобы это время стало для нее досугом, а не скукой.
Домашние животные
собака. собака постоянно воет когда одна дома. что делать? (собаке 6 лет)
Не оставлять её одну.
таблетки дай. воют и собаки и кошки - гены. куда без размножения дется
Я купил ещё одну собаку и с тех пор менее двух не держал.
Скучает...
начни кормить
Моя собака с кошкой тусуется: ) Да и одни практически никогда не бывают.
Вообще-когда собака воет, это плохая примета, заведите еще одну собаку
Запереть ее в ограниченное пространство.... и просто нахождение в одиночестве в квартире она не будет рассматривать, как плохой вариант)))) )
На полном серьезе.... Она без вас склонна думать что ее обделили, обидели....
С собой берите) ) не будет страдать
Ирина Задорожняя
А если школа или работа?
Завести ей еще 1 собаку.