Домашние животные
Что делать если моя собака постоянно ворует? На стол лазит постоянно-вороватая собака. Что можно сделать?
Отругать сразу, как своровала (и на столе не оставлять ничего интересного собаке )) ).
Mariana Sarsembaeva
Я постоянно её ору на неё, бил уже и всё равно она лезит, уже и ногами залазила как то на стол полностью-дебильная собака
ругать и бить ПОТОМ смысла нет никакого. только во время совершения преступления прямо на столе вломить, как следует. но если стол в свободном доступе, это может и не помочь - вариативное подкрепление никто не отменял и если собака 1 раз получила, а 2-3 безнаказанно залезла, то надежда на "авось пронесет" всегда остается. собака крупная? если мелочь, то просто убирайте или задвигайте стулья. ну и дверь в кухню закрывать надо, проще простого.
Если застали за воровством - наказать. Не ругать, предыдущим отвечателям двойка по психологии. Наказывать - реально: шлепнуть по попе, треснуть по морде.
В то время, когда никого нет - можно положить под скатерть взведённую мышеловку.
Возможно использовать видеокамеру, чтобы следить за кухней из другой комнаты.
В этом случае очень хорошо помогает обычная мышеловка. Поставьте парочку заряженных мышеловок на стол, собака полезет и получит по носу и желание брать что то со стола пропадет очень быстро.. Скажу сразу - никаких увечий собака мышеловкой не получит и нос ей не прищемит. Метод хорош тем, что наказание следует сразу за преступлением и в ваше отсутствие, когда это самое преступление, обычно, совершается.
Olesa Lel
А если у меня той-терьер?
простой и очень действующий способ-подловить и дать пилюлей (желательно прямо на столе)
Понять, простить

если ворует еду, нужно хорошо кормить
А порода какая? Мои тоже воруют... ругать и наказывать бесполезно. У моих воровство в крови. Поэтому прибираем со стола все
Ругать собаку, но не сильно, чтобы она Вас сильно не боялась! Сказать громко НЕЛЬЗЯ! Собаку не бейте, просто говорите с ней, как с человеком!
усыпить?