Домашние животные

Если кот на стол лазит постоянно, может его тапком по морде или по попе? Что ж делать-то???

Наверно прикармливали за столом, когда маленький был. У нас только так сидит, дальше не лезет.
Лилия Полякова
Лучший ответ
Надежда Михайлова красааааавец )
И по морде и по попе и не только тапком. Должен понять один раз, что так делать нельзя. Даже не представляю такого свинства! Надо наказывать - однозначно.
Вы что смерти кота захотели? Дня два назад уже был такой же вопрос. Порекомендовала поставить на стол "мягкую мышеловку",нанизайте на неё какую-нибудь вкуснятинку, кот залезет и Вы сами услышите и он испугается.
Баглан Мушаева
Лучше газетой.
ударишь тапком - будет гадить в отместку ((
просто не оставляйте на столе съестного. Поймет, что ловить нечего - перестанет лазить)
не забывайте, что это животное - у него инстинкты - против природы не попрешь)) ) А вы думаете, что вы его тапком и он логические выводы сделает?
А я слышала что если кот или кошка лазит на стол и ворует еду, то это уже не исправиш, причём если мать -кошка воришка, то и потомство такое же.. . наследственность.. . всё как у людей..
Sona Majidi
то мордой то попой ап стол))))))))
Со стола убирать надо и кормить животное как следует, у меня 18 лет живут кошки, и я уверен что с ними можно найти общий язык. А будите лупить он Вас боятся будет, на руки не пойдёт, будет шуганым, а на хрена такой кот.
Пня ему дать
Вера Боева
Ну зачем же бить животинку? Просто не оставляйте на столе ничего. Мой до сих пор (ему 9 лет) кухонный стол в моё отсутствие проверяет - а вдруг хозяйка что забыла.. . Один раз даже лимонную слойку сквозь целлофан зажевать пытался, когда я её забыла убрать. Пришлось словами отругать. Так он всё понял, куда-то сразу спрятался, и вылез только тогда, когда я сказала, что шлёпать его не буду. А вообще коты - зверьё умное. Объясните, что нельзя лазить по столам, точно поймет. Ну, еще можно слегка по носу пальцем стукнуть, если забудется...
по морде нельзя! а по попе ладошкой или газеткой
Вика Захарчук
По морде не надо. А то еще больше нюх потеряет ;0)
А вообще не оставляй ничего на столе, тогда и лазить не будет)
Если заметила его на месте притупления, шлепни по жопе, наругай, скажи что так нельзя делать... Просто если ты будешь его ругать после того как он от стола отошел, как ни в чем не бывало, то толку будет мало... надо непосредственно на месте преступления, что бы ясно понимал за что получил.
я привыкла на столе ничего не оставлять, заодно порядок всегда ;-))))
!@
!!!mashulka!!! @
И моя лапуня лазит, но не обеденный, а письменный, и только когда я сижу за ним, я ее ругаю, она обижается, но не уходит, сворачивается калачиком
Я никогда ничего не оставляю на столе, ни на кухонном, ни на обеденном. И тапком, и газеткой, и целлофаном, и рукой, и словами, чем угодно.. . Не понимает. Натура это такая. Больше всего бесит шерсть на обеденном столе или в тарелку попадает когда. Вот уж кайф. А тут, смотрю, такие добрые все.. . Так что же пусть лазит что ли?
Согласна с Веснушкой.. . Ничего не сделать тут. Остается только терпеть, рычать про себя и тапком, и газеткой, и целлофаном, и рукой, и словами, чем угодно.. . когда попадается...
Бить бесполезно, у самого такой. Не надо ничего на столе оставлять (вообще) , пару раз обломается и перестанет.
Если в доме есть электрик - попробуйте к куску мяса фазу подключить, второй раз он на стол лесть не захочет . ( только сами не попадитесь ) Удачи.
Алёнка Дулевич это систему уже опробовали? ;0)
Юлия Светашова Судя по всему Вы сам однажды напоролись на такую "фазу",если такие "мудрые" советы даёте.
лично мы делали так- на стол наливали воды, равномерно по всей поверхности, но чтоб на пол не лилась, а к этой воде подводили эл. ток. кот к столу то подходить боялся потом, не говоря о том, чтоб прыгать на него.
Юлия Светашова Ещё один истязатель-советчик.А если бы вам такую лужу налить а?
Один раз можно! Но не постоянно, говорят если кота быть он уйдет!
Ударил кота-запорол себе карму!! 111