Домашние животные

как вы отучали своих котов, кошек прыгать, лазить по столу???

заранее благодарю. .
Nailya Nesh
Некоторые мои кошки и не собирались забираться на стол. А теперешнюю фиг отучишь. Проще прибить. Я махнула рукой.
Полька Косых
Лучший ответ
Nailya Nesh во во)))
тема правильно пишет! А вообще воспитывают животное, пока маленькое, потом бесполезно! Мы ругали, просто громко и грозно говорили нельзя, сейчас уже 4 года и он даже не мысли не только на стол залезть, но даже на кухонный подоконник, а в других комнатах сидит)
Nailya Nesh спасибо. буду и бразгалкой и голосом. хотя он какой то единственный из всех кошек сумасшедший) ) все пофигу...
Никак. Наглый у меня кот. Пока не наорёшь так и будет сидеть с наглым видом. Ну это редко бывает.
B:
Bleed :]
Nailya Nesh а мой и орешь сидит с наглым видом, еще заигрывает))))
Можно 30тыс вольт подвести, от аккума через комутатор, как к свечам в авто. Там ампеража нет и только щёлкает.
Gulsum Beketovna
Не нужно держать пищу и объедки на столе. А если кот взрослый и уже выучил, что на столе можно неплохо пожрать - не отучите, даже если пищу более на столе держать не будете.
Nailya Nesh у меня никакой еды на столах нет. только конфетки... ему просто нравится повыше залесть, пройтись или поспать на столе. однажды сковородку помыла поставила на стол, через минуту поворачиваюсь а он уже спит в этой сковородке мокрой но теплой)))
Мож тряпкой его?
Татьяна ...
Nailya Nesh ахахаха он играется с этой тряпкой) ) ему все игрули
Просто ставил корм на пол и вуаля.
Nailya Nesh хм миски у нее и собаки рядом. но стол просто интересней, повыше полазить, пакеты посшибать из чашки кофе попить ((
Моя кошка никогда не лазила по столу потому что мы её всегда наказывали за это.
Nailya Nesh у меня мелкий еще 2,5 месяца, сумасшедший. и ругаю ноль эмоций, за ухо потрепала ноль эмоций, ему все поиграть взрослые от шагов в коридоре на кухню, летят со столов. с эим же пипец)
Палочкой если молодой, но не прям что-бы до смерти просто не много по попе так сказать потом можно только палку показать и всё сама убежит
Nailya Nesh ахахаха до смерти.... ахахаха жесть....
Можно отучить только пока вы дома. Если дома никого нет - как бы вы не наказывали и не ругали кота, он все равно будет лазить где хочет. Такая природа у них. Собаку отучить проще. Мой пес будучи голодным в отсутсвии хозяев никогда не крал даже кусочка колбасы. Вся кухня в слюнях, но колбаса останется нетронутой))
Nailya Nesh ути умничка)))))
Это очень просто.
1. купите пульвилизатор (в народе просто "брызгалку").
2. ждите пока кот в очередной раз полезет на стол.
3. как только приготовится лезть на стол изо всех сил брызгайте в него с распылителя.
4. каждый раз как он будет пробовать залезть заново брызгайте еще сильней!
П. С. Лично мне помогло! Так же я отучил своего кота кусаться и царапаться.
Nailya Nesh третий день использую ноль эмоций, первый брызг у него реакция на второй прыгает на брызгалку
Nailya Nesh может из за того что ему всего 2,5 месяца ему пофигу на все пока)) ) незнаю))
никак.... у меня не получается... всё равно лазит... (((