Домашние животные

Кошка продолжает лазить на стол

Уже фольгу ложили, и скотч лепили, и воду ставили, и чеснок оставляли (резкий запах, ей не нравится) - не помогает. Продолжает лазить на стол, СОС!
А куда она может залезть выше стула у вас в доме? Для кошки совершенно нормально наблюдать за всеми сверху. Обеспечте ей пространство в вершнем ярусе дома: Крыша шкафа, полки это прекрасная альтернатива столу, особенно если будет доступен ещё и подоконник.
M K
Лучший ответ
А что в этом такого ужасного? Продукты не оставляйте в открытом доступе, вот и все.
Как по мне, так на столе лучше смотрится кошка, чем скотч))
Тина Койбагарова ну действительно, лучше ведь пусть остаётся шерсть на месте, где принимается пища))
Кормить нормально начните. Кошка банально не наедается. Ну и со стола убирайте всё.
Кормить не пробовали?
Тина Койбагарова очень оригинальный вопрос, хлопаю автору
Все кошки лазиют на стол. Заведите собаку и дрессируйте.
{A
{Red Autumn}
M K ))))))))))))))))))))
Здравствуйте) Страсть к покорению высот у кошек в крови, однако, на стол, в раковину, на подоконник они, как правило, лезут за весьма конкретной добычей – за едой, интересными цветочками, «игрушками». Чтобы сделать эти поверхности непривлекательными для кошки, тщательно убирайте всю еду, чтобы не давать, таким образом, кошке «награду» за взятие высоты стола. Раковина может быть даже опасна для кошки, т. к. вследствие неидеального нюха они могут напиться воды с моющим средством. Чтобы создать неприятные ассоциации у кошки относительно этих злачных мест, поставьте на край стола легкий поднос, уставленный легкой гремящей металлической посудой таким образом, чтобы кошка, вспрыгнув, опрокинула его. Это создаст у кошки мнение, что к этому опасному месту лучше не приближаться без крайней необходимости. Подоконник, если не жалко, можно обклеить двусторонним скотчем, который большинство кошек не любят. Вредные привычки кошек
Тина Койбагарова Спасибо большое! Попробую метод с посудой
попробуй другие меры
Тина Койбагарова перепробовали уже всё
Елена Савчук покажи ей кто в доме хозяин
Если компьютерный стол или тумбочка, то будет лазать.
Если кухонный стол для пищи, надо сгонять всегда, купите пульверизатор, ей надоест и перестанет, они боятся когда водой брызгают.
Мы вообще кухню, где обеденный стол, от котенка 2,5 мес закрываем и не пускаем туда
Тина Койбагарова Спасибо за помощь! Нужно будет попробовать