Домашние животные

как кошку атучить лазить на стол?

Просто кормить её надо! Тогда не будет лазить!
Алия Толеуова
Лучший ответ
никак, всё равно когда никого нет дома будет лазить
Катя Глазунова
проверено : Бить об него или на нем!
Ольга Клейман
Атпистить. Нахами.
Чтобы "атучить" кошку лазить на стол, надо атучиться оставлять на столе еду. Ни крошки, никакой! И тогда кошка, убедившись, что ничего полезного там для неё нет, потеряет к столу всякий интерес. Выполнять рекомендацию педантично и дрессировка будет результативной !
Мяу мяу!! ! Не надо меня отучать...
Зашипи на нее. Это действует лучше всяких "брысь".
Natalie Sivkova
За ноги и об угол!!!
а зачем? ну не достать ей с пола тарелку на столе.
думаю ни как. мою так не отучишь. прыгать веть умеет.
клеем намаж стол что бы и не слез
Ирина Ina
Поставить на стол что нибуть, что бы кошка когда залезет на стол это уронила и тем самым создала грохот, от этого он напугается и больше лазить не будет, ну может придётся эту процедуру проделать несколько раз. А бить бесполезно, всё равно они своё сделают, так что надо их хитростью брать!))))
А я уже с этим смирилась. Ну нравится им на столе спать! У меня их трое, пока одного сгоняешь, два других уже растянулись!!!
Ругать каждый раз! И по попе!
моя кот всегда начала мяу мяу мяу потом бежать кругом опять мяу мяу мяу лазить
Показывать пальцем на стол и орать на нее, пару раз по башке ударить.
Пару раз об стенку, отучится - проверено)))