Домашние животные

Нужна помощь! Что делать с кошкой? Прыгает на кухонный стол!

Кошка уже взрослая! Недавно приучилась прыгать на кухонный стол! И не хочет слезать! Как её отучить?
Анжелика А.
1. Изначально это считается генетическим пороком, у фелинологов он читается невыводимым, такое животное не используется для дальнейшего разведенья. Но попробовать можно.
2. Не кормите кошку из посуды, которой пользуетесь сами - для кошки большой соблазн-собственная тарелка.
3. У кошек очень чувствительный слуховой аппарат, громких звуков не выносят абсолютно: если вы увидели, как кошка собирается прыгнуть на стол, хлопните по краю стола свернутой газетой, шум ее испугает (не надо бить животное - кошки мстительны, силовое воздействие их не чему не учит, тем более - тыканье носом!) , если делать это регулярно, выработается рефлекс.
4. Не поощряйте попрошайничества, особенно когда сидя за столом вы берете с него еду и даете кошке: они очень хорошо запоминают этот жест "стол-еда-пол", для них стол становится местом добычи пропитания.
5.Ну, и наконец, не оставляйте Муську голодной - у нее не будет нужды добывать себе еду. Успехов!!
Елена Филимонова
Лучший ответ
тряпкой
Лана
возьмите ее на руки когда залезет на стол и бейте ее по носу
Не бейте по носу, это у животных самое слабое место, не слушайте тупых советов. просто чтобы у нее всегда была еда в мисочке, а еще может она туда садится просто для того, чтобы быть выше и ближе к вам. У меня на столе сидит временами, чтобы проситься ко мне на руки было удобней. а то с пола ему низко.)
Saltanat Il'muratova
Можно водой из пульвелизатора брызнуть! Они этого не любят!
Татьяна Мозер
Положите на край стола книги (неудобно, но временная мера). Пару раз свалится с книгами, больше не будет прыгать на стол. Попробуйте.
Maша Δ
Ничего не сделаешь, избавься от нее или не остовляй на столе еду, глядишь отвыкнет.
Я свою кошку закрывала в комнате и на кухню не пускала, когда заходила, и ещё я один раз ей сильно на ругала и она не стала лезть на стол!