Домашние животные

Как отучить кошку лазать на кухонный стол?

Всегда дверь держим закрытой, но пару раз проветривали кухню, кошка забегала и попадалась на столе, гнали, ей пофиг.
Ну и так ранее тоже иногда на кухню заходила, выгоняли, знает, что нельзя. Но если никого нет, шанс не упускает.
На кресле для точки когтей фото

Laura Latipova
Отучить кошку лазить на стол может метод «устрашения» с помощью неприятных запахов. Если ваша кошка не любит запах цитрусовых, то можно натереть стол долькой лимона или эфирным маслом любого цитруса, наиболее эффективным считается грейпфрут.

Марина Самгина
Лучший ответ
Laura Latipova Она не гадит на стол, просто лезет и нюхает, изучает
Марина Самгина Кто такое сказал, наказать его.
Laura Latipova Жаль только, что моя не боится запаха мандаринов. Спокойно нюхает.
А на спрей антицарапка с апельсином вообще нет почти реакции, все равно лезла на полку
Заставить предметами всякими, которые она не сможет сдвинуть.
Ксю Bastards
Кормить нормально, а на стол класть скотч, липкой стороной кверху.
Laura Latipova Кормим хорошо, три раза в день, у вета бываем.
На стол лезет из любопытства, шкода
Проще яйца отчекрыжить. Даже несмотря на то, что это кошка
Какайа красивайа! Пусть лазает где хочет. А ты заткнись и корми её!
Laura Latipova Итак кормлю как царицу, блин
Никак! Ни скотч, ни брызгалки ни апельсиновые корочки не помогают.
Kurbangalina Oksana
бешеная по глазам видно, коли... честно, скажу, несовместимость энергетики..
|Aeka ™|
Laura Latipova Нет, да и в детстве ей делался укол от бешенства.
Так что сам уколися
Кошка может еще запрыгивать на стол, если с него удобно пройти к окну. И надо решить ее проблему, поставить у окна стул, например. Кошки должны знать слово "нельзя". Не надо на столе оставлять вкусняшки.
Natali Hamzina
Laura Latipova У нас там обычно нет вкусного, соль, сахар, фрукты. Нельзя понимает, но тайно лазит. Кухню закрываем, но иногда проветриваем, а она тут как тут. Да, стол рядом с окном, она везде лазать любит. Раньше на стол в кухне не лезла, теперь уже второй раз, прогоняем сразу
Разложите скотч строительный (!) на столе клейкой стороной кверху. Пару раз ей стресса хватит. Только когда вы дома, кошку освободить потом.
многие кошки любят лазить по столам
тряпкой по морде пару раз и гони ее чтоб знала за что
Елена Белышева
Утром сиди там в позе ворона и жди. Через неделю ей надоест
Mila Yatsko
у моей кошки это дело важнее чем умыться
*катюшка . . . =)*
Бесполезно кошачьих ругать за это. Пока вас дома нет они все равно будут на нем сидеть. Но под стрессом что вы вот вот придете и опять наругаете по их мнению "ни за что"
Ольга М.д.
Поведую вам три способа, один из которых мне помог.
1. Кошки ненавидят цитрусы. Поставьте тарелку нарезанных апельсинов, мандаринов и других. Для пущего эффекта распылите освежитель воздуха с цитрусами или помните кожу фруктов, аромат будет очень сильным.
2. Двусторонний скотч на концы стола.
3. Способ, который мне помог. Когда кот залезает на стол, то удерьте кулаком по столу. Но не бейте кота, он не поймёт, а только обозлится.
Катя Поносова