То то я в последнее время замечаю, что пропадают куски рыбы и мяса пожаренные маман !!!А сегодня поймал кота на столе за вылизыванием тарелки от пельменей...
P.S. Ведь главное кормлю шерстистого как свинью на убой !!!
Домашние животные
Каким способом наказать своего кота за лазанье по кухонному столу ?
Растели на столе фольгу, зеркальной частью .. Запиши результат на видео.
Елена Благодарова
А потом предъяву коту кинуть ?
Оля Исмаилова
У меня 2 кота. Я пробовала фольгу. Не на одного не подействовало. Спокойно ходили по ней.
Скотч на столе расстели липкой стороной к верху.
Ругаться на него и сгонять. У меня кот любил залазить на шкаф и на холодильник и лежать там сверху наблюдать
Можно прикрепить двухсторонний скотч, или обычный скотч липкой стороной кверху. Можно на край стола поставить легкий поднос, уставленный легкой гремящей металлической посудой (например, баночка, заполненная монетами), таким образом, чтобы кот, запрыгнув, опрокинул его. Можно еще застилать стол фольгой. Когда заметите, что кот залез на стол, то брызгните питомцу в морду из пульверизатора, нужно это делать сразу, как только кот сделал какое-то нежелательное действие. И наказывать нужно не от случая к случаю, а каждый раз, когда кот сделал что-то не так.
Кормить надо не как свинью и не на убой, а правильно, тогда и воровать не будет, а чтоб на стол не лез ему нужно специальное место, куда можно лезть, кошки это любят, сделайте альтернативу, тогда и на стол не полезет, сами ж создали такие условия коту и еще жалуются, странные люди
Кундыз Есекешова
один фиг будет лазать по столу. У нас кошка хитрая была, когда никого нет, тихонько на стол залазила и орудовала там. Как шаги услышит приближающиеся, то спрыгивала тихонько. И сидела типа я давно так сижу и ничего не делаю
Он не поймет
Наказание не будет иметь смысла через три секунды после не желаемого действия кошки.
Выселить с позором!
бесполезно, просто убирайте еду)
Вчера застала свой прайд за таким занятием :вытащили контейнер с птичьим кормом с полки на пол, раздербанили витаминное лакомство для попуг и уплетают за шесть щёк. Махнула рукой, да и ладно, царские особы, нельзя ругать. Я все им разрешаю, кроме драк.
не оставляй еду на столе и стулья под стол ставь
Купить ему пельменей раз они ему нравятся и не мучать котика у нас тоже кошки за общий стол садятся у них там лежит пакетик с сухим кормом за общим столом и на втором отдельном столе Ну и еще их миски но им нравится есть развесной корм прямо из пакетика типа там больше, кошки это члены семьи почему бы им не иметь место за столом. А так прямо в миски они не лезут культурные.
ловушки на столе
Мой кот больше всего любил залазить ко мне на комп. стол когда я ем, причем ел абсолютно все, даже овощи (правда в масле), мороженое и пр. прям с большим аппетитом. Наверное думал если я ем, то и ему сойдет