Домашние животные
пожалуйста скажите, как отучить котенка 3-х месяцев от лазания по кухонному столу?
Перестаньте класть на стол колбасу!
Дохлый номер!
У меня только собак спасает стол от нашествия котов! Как коты на стол, так он идет на разборки! Вдруг что вкусненькое стащат и сожрут без него? Но, это относится только к двум представителям кошачьего мира. .
А вот на этого третьего нашего кота правила НЕ распространяются.. . он выращен собаками -))

Смести его со стола.. но так что бы летел и обязательно перевернулся в воздухе... не бойтесь не разобъется....
Шлёпать и построже.
метод простой: дать понять что ты предводитель стаи (возможно звучит как полная бессмыслица, но так оно и есть) , через иные действия выработать как с собаками Павлова рефлекс по которому стол будет ассоциироваться не с едой, а с чем неприятным. Причем лазить запретить не только на кухонном столе, но и на любом другом иначе все насмарку: кухонный ли, компьютерный или какой еще.. . разницы особой нет.
Надо отучить родителей класть его на стол....
Практически никак.. . Просто как он туда зализает, сразу же его сбрасывайте оттуда именно СБРАСЫВАЙТЕ чтоб больно было.. . иначе не поймет и продолжит по нему ходить...
отучить его
поставте на стол горчицу острый перец и когда залазеет при вас бейте тихонько свертком бумаги
отучить можно, берёте брызгалку ( любую) наливаете туда воду и когда кот на столе начинаете в него брызгаться! очень помогает! чарез пару недель он забудет как к столу подходить!
по ушам его (только несильно) , они этого очень нелюбят
ну я соглсна с Ольгой нужно брызналку взять ну а если не помогает то просто не кладиет в кусные предметы на стол или еды в мисочку с водой дайте чтобы это стояло и он тогда по столам лазить не удет))
Отучить кота проверять стол бесполезное занятие! Это их сущность, а соответственно лечится это только радикальным образом ( табуретом по голове за хвост и на помойку или похожие варианты). Если котика жалко то пусть лазит и не обрашайте внимание.
Кормить надо вовремя, чтобы он не искал чем полакомиться, ведь он лезет туда, где пахнет пищей.
понемноку бить по лапкам у меня тоже был такой случай отвык мой котенок!