Домашние животные

у котёнка 3-х месяцев- микроспория.

врач выписал брызгать зоомиколем.скажите а можно ли вообще его помыть?ведь человеку нельзя мочить, а животным? а то у него после этого зоомиколя такая зелёная шерсть и какая-то жирная вся...
Ооо.. . Знакомая тема, я своего мелкого полгода от лишая лечила. Но Вы не пугайтесь, просто он у меня сам по себе "дохленький", так что своего можете за месяц вылечить. Вообще-то Вам (коту) должны были вакцинацию провести, но если Вы только мажете.. .
Вобщем, я мазала его разными средствами, но лучше всего помог Фунгин. И мыла его раз в неделю Низоралом. НО, здесь мнения специалистов ОЧЕНЬ сильно расходятся. Кто-то говорит, что мыть нельзя, ведь споры тогда по всему телу разнесутся (это, кстати, правда) , кто-то говорит, что необходимо раз или два раза в неделю мыть специальными средствами, что бы убить те споры, которые и так уже по всему телу "расползлись". Я считаю, что мыть НЕОБХОДИМО, но только специальными лечебными средствами, типа Низорола. Тогда и кот выглядеть будет хорошо, да и вредоносных спор будет становиться все меньше. Но для этого не только кота мыть надо, но и влажную уборку КАЖДЫЙ день производить,)))
Алёна Сулейманова
Лучший ответ
можно искупать только в низорале, у меня щенку 3 мес и тоже грибок, но лучше коенчно обрабатывать котейку без воды, тоесть налить низорал на ватке и протерать пораженные места, зоомиколь можно применять раз в 3 дня, обязательно нужно уколоть ему вакдерм или поливак раз в 10 дней 3 раза
Полинка Girl
Пусть походит хотя два дня, а что в инструкции ничего не написано?
лучше пока не купать подождать нкоторое время