Домашние животные
Можно ли за 2 суток приучить котенка 3-х месяцев к лотку?
Можно. Наполнитель туда положи он инстинктивно почувствует что туда надо говняки закапывать
за 2 суток-нет... от 1 до 3 недель понадобится... минимум...
Даже чтобы двухлетнего человека приучить к горшку нужно больше времени.
это как повезёт
один котёнок быстро соображает и сразу без промахов ходит в лоток
а другой никак .. всё не туда
но наполнитель хорошо помогает в этом деле, не экономьте
а другой никак .. всё не туда
Зависит от котёнка, у меня были такие, что сами в лоток сразу шли, и такие были, что много лет перебои были и до сих пор бывает.
Нужно временно ограничить пространства проживания киси, из этого пространства удалить обувку и одежду, желательно, перекрыть всякие лазальные ходы под шкафами. Поставить лоток. Причем, у некоторых котиков свои предпочтения: древесный наполнитель, комкующийся, силикагелевый, или вообще просто лоточек с решетом. Лоточек лучше сразу по-больше. если где нагадит - обмакнуть его мочу газеткой и положить в подготовленный лоточек, показать котенку что газетка в моче - в лоточке. Если видите, что присаживается - сажаете в лоточек. В принципе, они достаточно быстро приучаются к одному месту. А вообще, если забрали котенка от мамы кошки, которая писала в лоток, то обычно мамы учат котят ходить в лоток. ПОэтому, если от мамы забрали, уточните у хозяев бывших, какой наполнитель использовался, и купите такой же - покажите котику.
ну не скажи, я свою почти месяц учил
Гаухар Sultan
приучай и потерпи, немного терпения
У меня не понимал, но только до тех пор пока древесный не заменил на глиняный камкующийся наполнитель, пошёл в него сразу и без промаха, и чтобы наверняка поставил лоток в проходном месте) с тех пор без ошибок в него ходим