Домашние животные
Как приучить котенка возраста 1 месяц к лотку?
Совсем крошка. Ограничьте передвижение по квартире одной комнатой или загородкой. Лоток там, где ему легко им воспользоваться. После еды сразу переносите в лоток, если видите, что начинает пристраиваться не в лотке, снова пересаживаете туда. В лоток относите его кал и салфетку, которой вытерли мочу.
Зря скрыли правильный ответ.
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
А зачем вы его взяли? В таком возрасте котята просто за мамой повторяют. Взяли кроху, теперь мучайтесь. Только приучение к лотку это очеееень долгий процес. И требует постоянной слежки за малышом.
Надо это поручить его матери-кошке, уже приученной к лотку. Только этот способ даёт 100% результат