Домашние животные
Мой кот любит сидеть на кухонном столе. Причем знает, что нельзя. Когда застаю его, прижимает уши и испаряется.
Я своего не гоняю. Он ходит через стол на холодильник. Там повыше. А на столе просто иногда сидит. Вытру после него мокрой тряпкой. Гонять уже нет смысла - только портить нервную систему и себе, и животному.
Ну и пусть сидить. Вам, что стола любимому кисе жалко?
наш тоже на стол лезет посидеть. снаяала гоняли, потом рукой махнули. если так уж нраивтся, пусть сидит. когда там еды нет
У нас такая же песня)) ) Может втихаря еще и с тарелок что-нибудь стащить, хотя кормим мы его хорошо.)) ) Вот мы его застукали, хитрюгу!

Ирина Степанова
Симпатяшка. У меня тоже британец, только прямоухий :)
Ирина Степанова
Это он петрушку что ли трескает?
Алиса Гольдштейн
Нет, это он ее просто из чашки вытащил, поиграть, наверное, захотел.))) У него своя есть травка, которую он каждый день трескает - любит ее.
Поймать в этот момент и на столе настучать ему по лапам (по голове и другим частям бесполезно). За раза два доходит всегда.
Ирина Степанова
Не успеваю :) Улепетывает
он ждёт, что накроете для него. у них собственный мир, свои мысли.
Должны же быть у животного блудливые манеры!! ! Еду ведь он на столе пока не готовит!!..
А вот и мы совсем с краюшку: -))) Удобно нам так! Мы даже не испаряемся, а позируем: -)))

Валентина Мураховская
А наши коты похожи! Может они родственники?
Валентина Мураховская
Ой простите! Крупная у Вас девочка! Я из Москвы.Привет Самаре!
запретный плод -..))
мой- сколько не корми- всё равно залезет на стол, не съест, так насвинячет, хлеб и тот можно где нибудь в комнате найти))
У меня то-же любит-пришлось свыкнуться=это ж животное-=беззащитное!!!!
ниче страшного в этом нет. моя гадина в 6 утра, прям в 6:00 идет, извените, какать. и наичинается.. . оч противный запах (предки у нее скунсы, видимо) , потом то, что из нее вышло нужно очень громко закопать, . ну и сказать всем опять таки не тихо свое мяву, чтоб убрали!! ! киданье в нее тапками ни к чему не приводит. . просыпаюсь.. . убираю...
Ирина Степанова
Повезло вам... Мой ходит по утрам за штору....и долго там закапывает...
может делать это просто назло!!!! вы случайно не вили его в далеком детстве
К сожалению, котика вашего отучить уже нет возможности.. .
Когда он был маленький, вот тогда надо было это все резко, и жестко присекать.
Ирина Степанова
Когда он был маленький, он не допрыгивал до стола. А пресекать начали сразу, как только увидели.
И ведь наплевать ему - пустой стол или заставленный. Он может и в тарелку наступить...