Домашние животные

Кот постоянно сидит на кухонном столе. Помогите! Как его отучить от этого? Ни когда ни чего не ворует,но сядит и сидит.

Что делать?Поделитесь своим опытом. Только не предлагайте его бить, я его слишком люблю. Какие есть хитрости на этот счёт?
Попробуйте пшикнуть на него водой из брызгалки. Коты воду очень не любят. А потом эту брызгалку оставляйте на столе. Наш котик, например, очень этой штуки боится и уж точно не будет сидеть там, где она стоит. Брызгайте на него водой каждый раз, когда он на столе окажется.
Валерия Грицишина
Лучший ответ
Пока ему самому не надоест, он не уступит. Такой уж у них характер. Нам бы поучиться.. . Можно попробовать его заинтересовать другим местом, обустроить какой-нибудь домик, дверь шкафа открыть, коробку из под видеотехники положить и открыть её немного, чтобы он всех видел, а его нет. Подумайте...
просто надо тихонько его на пол положить и "пшикнуть" или что-то такое наподобие. Сказать, что так не надо делать! Коты же умные и все понимают!!!
Сначало у стола отпилить ножки-когда он привыкнет к низкому солу, то накрыть его скатертью (стол), а через пару лет выдернуть из под скатерти столешницу-так он и отвыкнет
Я своего не отучаю, он мне не мешает. Он сидит когда меня нет на кухне, я просто купила средство и протираю стол от бактерий.
Если не возможно изменить что-то, измените свое отношение к этому)
это же кошки.... они постоянно куда-то залезают...
очень плохо, что сидит на столе.. .
советую применить самый обычный способ. газетку скручиваете и, естественно, ругаясь сгонять кота со стола.
в последствии оставлять газетку на столе - это его притормозит. а в вашем присутствии, если котик не прыгает на стол, а смотрит вам в глаза - поощрите его лакомством.
в общем все в ваших руках!
Елена П.в.