Нервы сдают уже.
Только приберешься как эти коты тут как тут.
Дома 4 котов.
Отдать жалко, на улицу ни в коем случае.
Кормлю их хорошо, витамины, купаю, играюсь.
А им все мало.
Везде лазиют.
Как с этим быть?
P. S 2 повзрослее почти никуда уже не лезут.
А мелкие 4 месяца везде.
Как быть?
Домашние животные
Коты постоянно прыгают на стул, стол. Что делать?
Наблюдать за миром сверху нормально для кошек, по этому обеспечьте им передвижение в верхнем ярусе квартиры. У нас для кота сделаны полки на стене и матрас на шкафу. На стол постелите фольгу или скотч липкой стороной вверх. Ну и изредка можно пшикнуть пульверизатором, подчёркиваю очень редко! Иначе перестанет работать! Если котов несколько, то продумайте трассы, чтоб они могли разойтись без конфликтов!




Коты любят места повыше,
Мне помогает масло апельсина.... и пахнет хорошо и коты не лезут....
Это котята, им все интересно. Обеспечьте им достаточно места для лазания - полки/высокие комплексы и т. п. Стулья задвигайте под стол, на стол можно класть коробку от конфет, обклеенную сверху двусторонним скотчем, своих так отучали. Только важно оставлять всегда, даже когда на 5 мин выходите. Если даже в Ваше отсутствие за прыжок на стол у котенка будут неприятные ощущения, то несколько раз "проверит", убедится, потом будет реже пытаться и через несколько месяцев перестанет совсем. Но и альтернатива у котенка должна быть, лазать, прыгать - это их природная потребность.
Пиздить!!!
обнаглели. воспитывать пилюлями
Aсема Умирова
Злюка какая, может Вас пилюлями? Любить и терпеть надо.
Ничего не делать, смириться. Коты любят высокие поверхности.
Ну потерпите, любите. Или будьте ведьмой злой и наказывайте и гоняйте. Только они злопамятные. Мяу!
радоваться, что на люстру и на карнизы не прыгают
Говорят, что котам не нравится запах цитруса
Похожие вопросы
- как вы отучали своих котов, кошек прыгать, лазить по столу???
- кот постоянно ходит жидким стулом в чем дело,кормим домашней едой и молоком
- Кот постоянно сидит на кухонном столе. Помогите! Как его отучить от этого? Ни когда ни чего не ворует,но сядит и сидит.
- вчера кот написал ребенку на письменный стол. что делать ведь ему 14 лет.Я в шоке?
- Как с этим бороться. У нас кот постоянно сыт у мужа обуви. Что делать? Кастрировать?
- Что делать с котом который постоянно прыгает на младенца?
- Новый котёнок постоянно прыгает на кошку и вообще терроризирует её. Что делать?
- Что делать если кот вечно прыгает на стол ?
- Нужна помощь! Что делать с кошкой? Прыгает на кухонный стол!
- Кот с книжного шкафа прыгает вниз на стол прям на системный блок это метра 1,5. Чем это может грозить?