Опаньки. . и чего только народ не понаписал... и кошки злопамятны и кот мстит.... А всё намного проще. Кот стал половозрелым и таким образом поясняет -в доме два самца-кто пометил территорию, тот и главный. Кроме того он ещё и намекает хозяевам на то, что явно жениться не против. И чем дальше и дольше он при яйках останется, тем всё менее прозрачными эти намёки проявятся. ;)
Ни о какой мести или непрятии хоязина речи не идёт. Половозрелый кот не может пройти мимо запаха постороннего самца, а хозяин явно не стал авторитетом для подросшего парня. Вот котеец и перемечивет за ним. Наглеет, надо сказать и наглядно.
Так что выход один-кастрация. Как только гармональный фон придёт в нормальное состояние-кот перестанет досаждать.
Можно конечно и развязать его и потом постоянно барышень поставлять... только это не выход-метить он не перестанет.
А бить и носом тыкать-бесполезно, ТАКОГО языка коты вообще не понимают.
Домашние животные
Как с этим бороться. У нас кот постоянно сыт у мужа обуви. Что делать? Кастрировать?
Смешно. Кастрация делается для того, чтобы он кошек не тра.... л. А писать-то кот должен!!! !
Иначе помрет кот! Посыт в ботинок - вы его морду пихните в эту его мочу и газеткой по спине, но не по носу тока!
Пинка дать этой туфлей
Вообще-то сам факт что кот как-то касается уличной обуви уже опасен! На обуви мы с улицы тащим опасные вирусы. Вы бы убирали обувь в недоступное для кота место, и ботинкам хорошо и коту безопасно.
Прятать обувь от кота в тумбочку!
Коты очень злопаметные. Вот мой постоянно льет нашей бабушке на стол, так как она его не любит и постоянно на него орет. Наверное и ваш отец чем-то насолил коту, вот он и мстит.
Муж кота обижает 100%, перестанет мстить когда муж перестанет его наказывать.. .
у меня была похожая ситуация с кошкой.. . кошку пришлось отдать, так как муж уступать не хотел.. . и кошка упорно гадила ему в ботинки за каждое наказание...
кастрация поможет точно!! ! (если кота не жалко)
вонять меньше будет, по объёму останется столько же. а потом кого кастрировать? Мужа?? ? Это кот просто ревнует. Можно мужа ликвидировать...
А кто раньше появился в вашем доме? Кот или муж? Скорей всего муж к нему мягко сказано равнодушен, не проявляет никакого внимания. и для кота он чужой. А чужой - лишний в доме. Домашних питомцев любить надо. тогда они отвечают тем же.
Кастрация не решает проблемы "я мстю и мстя моя страшна". Единственный выход убирать обувь подальше от киски.
мне так тоже кот делал, пару раз насцал в мою обувь, срал под моей половиной кровати, обосцал куртку оставленую на диване, у меня нервы не железные.... вообще кота больше никто не видел после этого, ..это мне больше всего доказало что коты довольно глупые животные
Пусть поговорят по-мужски :) Типа того: Котяра, ты не прав :))))
он ему мстит)
пусть Ваш муж кота не обижает)))
ни в коем случае не бить кота! можно грозно отругать во время или только что после действия, если кот это сделал больше чем полчаса назад, он не поймёт за что вы с ним так жестоко.. . если дело в метках и вы не планируете разводить от него котят - кастрируйте. он вам еще и благодарен будет, так как избавится от невыносимых инстинктов. ну а еще, устройте ему удобный туалет с кошачьим наполнителем, который можно копать (ведь кошки интуитивно закапывают свои дела).
Кошки очень (!!!) хорошо разбираются, кто их по настоящему любит, а кто нет (к тем они запросто могу в обувь насать) . Так что, скорее всего, вся проблема кроется в Вашем муже (точнее в отношениях между мужем и кошкой) . Кстати исправить эти отношения очень трудно, поскольку кошки злопамятны, и, ради бога, не бейте ее за это, ведь природу кошки битьем не исправишь.
Кот показывает таким образом свою обиду))) пока прячьте обувь мужа))) и попробуйте кота задобрить))) Зачем же так жестоко? сразу кастрировать)))
возможно кот просто мстит "мужу" за что-то
Это независит, большой или маленький кот. У меня кошка и кот, они все ходят в туалет, очень умные. А недавно с улицы пожалела взяла маленького котенка, что только неделали, не ходит в туалет и все, хоть убей его. Сыт в обувь, и т. д. Начали ложить хлор, непонравилось, бросаем в туалет может что-то получиться. Попробуй. Никому он не мстит просто характер такой противный.
Прятать обувь в шкаф, не оставлять ее в месте, где ее может достать кот.
Значит туфли чем-то привлекают кота.... Пусть возьмет новые, а эти оставит для кота)))
Кастрация не поможет! Возможно, кот мстит за что-то мужу:)))