Домашние животные
Кот постоянно писает на коврик для обуви. Даже новый.
Кот нормально ходит в свои лотки, но еще постоянно писает на коврик в прихожей. Если нет коврика, нормально ходит в свои лотки, как только покупаем новый коврик, сразу писаетина него. Сегодня вместо коврика положили просто тряпку, чтобы грязной обувью не топтать, так и на нее написал. Не знаю что делать, летом нет проблем. А зимой без коврика тяжело
Побрызгайте коврик соком лимона или апельсина, коты не любят запах цитрусовых
Света Борунова
Не поможет.
постелите коврик за дверью. на полу остался запах мочи и когда вы стелите новый без запаха кот его метит чтобы он стал своим
Ксения Ермаченко
Нет такого варианта, у нас дом. За дверью улица
У меня была такая история. Кот патологически не переносил мужские носки и половые тряпки)))))) Сыновья и муж перестали разбрасывать носки (до сих пор привычка работает! У нас уже третий кот)))))))) и с тряпками расстались. В грязную пору у двери стоит ведро с водой и шваброй. Махануть шваброй пару раз не проблема.
Метит он.
Ксения Ермаченко
Кастрированный парень наш
Вон чё.
Стерилизация поможет
Света Борунова
Кастрация, точнее.
Ксения Ермаченко
Так уже и давно
Если кот не кастрирован,то метит так.На коврике запахи улицы от обуви,кот их своими запахом и перебивает.
А попшикай на коврик скипидаром..!, если не поймёт, то и под хвост агрессору два пшика.! И если что, пшикай там, где он не должен вообще бывать.!
Так убери коврик нах. Можно еще попробовать попшикать каким-то резким запахом, что не любят коты.
Ксения Ермаченко
Убрали, но вся грязь и снег теперь в коридоре
Обрабатывайте коврик после покупки ароматизатором каким-нибудь
Читаю и думаю" Какое же счастье, что я кастрировала своего кота! Ушли проблемы с метками через месяц... Четыре года кошмара испарились...Каждое утро начиналось : где пописал, где пометил? Тряпка, разные пшикалки, ведро с водой...Они же нас за людей не считают...
Какой бы коврик вы не постелили, на полу останется запах его мочи и они его очень сильно чувствуют. Даже, если вы хлоркой помоете пол, они все равно учуют, даже через годы. Может ему на это место лоток поставить? А коврик вынести за дверь. Мой кот очень любил писать на половые мокрые тряпки, хотя бы очень воспитанным и ходил только в лоток. Стоило оставить на минуту швабру с мокрой тряпкой, он тут же на неё псыкал. Чего у них в головах, хз?!