Домашние животные

Кот постоянно писает на коврик для обуви. Даже новый.

Кот нормально ходит в свои лотки, но еще постоянно писает на коврик в прихожей. Если нет коврика, нормально ходит в свои лотки, как только покупаем новый коврик, сразу писаетина него. Сегодня вместо коврика положили просто тряпку, чтобы грязной обувью не топтать, так и на нее написал. Не знаю что делать, летом нет проблем. А зимой без коврика тяжело
Побрызгайте коврик соком лимона или апельсина, коты не любят запах цитрусовых
Галима Исаева
Лучший ответ
Света Борунова Не поможет.
постелите коврик за дверью. на полу остался запах мочи и когда вы стелите новый без запаха кот его метит чтобы он стал своим
Дарья Отто
Ксения Ермаченко Нет такого варианта, у нас дом. За дверью улица
У меня была такая история. Кот патологически не переносил мужские носки и половые тряпки)))))) Сыновья и муж перестали разбрасывать носки (до сих пор привычка работает! У нас уже третий кот)))))))) и с тряпками расстались. В грязную пору у двери стоит ведро с водой и шваброй. Махануть шваброй пару раз не проблема.
С-
Светлана -\\-\\
Метит он.
Света Борунова
Ксения Ермаченко Кастрированный парень наш
Вон чё.
Стерилизация поможет
Света Борунова Кастрация, точнее.
Ксения Ермаченко Так уже и давно
Если кот не кастрирован,то метит так.На коврике запахи улицы от обуви,кот их своими запахом и перебивает.
Татьяна Лычко
А попшикай на коврик скипидаром..!, если не поймёт, то и под хвост агрессору два пшика.! И если что, пшикай там, где он не должен вообще бывать.!
Так убери коврик нах. Можно еще попробовать попшикать каким-то резким запахом, что не любят коты.
Ксения Ермаченко Убрали, но вся грязь и снег теперь в коридоре
Обрабатывайте коврик после покупки ароматизатором каким-нибудь
Читаю и думаю" Какое же счастье, что я кастрировала своего кота! Ушли проблемы с метками через месяц... Четыре года кошмара испарились...Каждое утро начиналось : где пописал, где пометил? Тряпка, разные пшикалки, ведро с водой...Они же нас за людей не считают...
Какой бы коврик вы не постелили, на полу останется запах его мочи и они его очень сильно чувствуют. Даже, если вы хлоркой помоете пол, они все равно учуют, даже через годы. Может ему на это место лоток поставить? А коврик вынести за дверь. Мой кот очень любил писать на половые мокрые тряпки, хотя бы очень воспитанным и ходил только в лоток. Стоило оставить на минуту швабру с мокрой тряпкой, он тут же на неё псыкал. Чего у них в головах, хз?!