Домашние животные
Что делать с котом который постоянно прыгает на младенца?
Причём малышу нет ещё и месяца, а кот прыгает и ложиться прямо ему на лицо.
Да, тут Антигадином не побрызгаешь:) ) Только методическим отлавливанием в процессе и строгий голос"Нельзя! ",можно перед этим дунуть в носик котенку. Я так сейчас отучаю от залезания на стол, правда, иногда добавляю легкий, но неприятный щелчок по носу и строгое: "Нельзя! ". Помогает. Уже реагирует на голос, без щелчка. Мне в апреле рожать, котэ будет 5 месяцев, дури еще ого-го сколько, тоже опасаюсь прыжков на маленького. Когда родила дочь, то предыдущая кошка ее просто игнорировала и ни разу к ней маленькой не подходила.
Не пускать в комнату, где находится ребенок. А если не понимает - отдайте, хотя бы на время, пока ребенок не подрастет.
Взять за хвост и башкой об угол. Чё, совсем с печки упала? Как можно выбирать между ребёнком и котом?
Отдайте кота родственникам или знакомым, пока ребёнок не подрастёт немного!
Подобное может закончится трагедией.
Лучше кота пока отдать знакомым или Вашим родителям, пока ребенок не подрастет.
Очень часто коты не любят новорожденных! Это элементарная ревность, последите за котом несколько дней и все будет нормально, он поймет, что это тоже член семьи и успокоится!!!
видимо кот решил что это его котёнок!
домашний любимец видимо против новорождённого.
если есть дача и там домочадцы отвезите питомца на свежий воздух. ребёнок, дороже питомца.
убить
Лида Петрова
ребенка