Домашние животные

Как отучить кота на стол лазить? Бить не буду,он мстительный больно :))

Кот при вас лазит на стол? Думаю вам легко будет отучить его это делать. Они прекрасно понимают интонации, снимите его, поругайте немного, не разрешайте повторно запрыгивать. Кстати, если вы садитесь кушать, кот должен быть накормлен - на своем законном месте. Если это не помогает, положите заранее на стол свернутую газету, этой газетой его и сгонять. Не больно, но крайне неприятно для кошки. Зато не руками, этого делать нельзя категорически. Будьте строги и настойчивы, он должен понять, что вы непреклонны. Только не надо кричать и т. д. Наблюдала такую картину. Кошак смотрел на хозяина как на душевнобольного с жалостью и интересом, но продолжал свое.. . И должна огорчить. Кошь при вас перестанет лазить на стол, но без вас он будет регулярно обследовать запретные территории. Такова природа кошек. Это для него нормально, есть такое понятие - разновысотные плоскости в доме, как осознанное изучение пространства. Так что убирайте остатки пищи и прочее, что вы не хотели бы предоставить коту для изучения.
Ольга Пронина
Лучший ответ
Нина Свичкарева Да нифига, запросто можно отучить не лазить и без вас - надо просто сделать так чтоб коту было неприятно лазить и без вас. Например клейкую ленту разложить на столе.
У меня кошак в ванную запрыгивать любил с разбега. Естественно, я его гонял, но когда возвращался, опять находил его в ванной. Так продолжалось до тех пор пока однажды он не прыгнул в наполненную ванну. :) У кошака истерика была. После этого прыгать перестал и со мной и без меня.
та же траблема :)) а у вас сиамский небось?
Сания Тулеубаева Нет,наш русский дворовый,просто молоденький ещё,но уже с характером!
Я просто словами отучила. Обучите кота команде "нельзя". Если слов не понимает, то шипите по кошачьи.
надувным шариком.
лопните шарик над ухом в тот момент, когда кот находится на столе, они очень боятся громких звуков. далее оставляйте надутый шарик на столе, думаю, кот не полезет во второй раз.
Selenafan Fan
Кошки хорошо понимают интонации - разговаривайте с ним.. . построже )))
Если с первого раза кот не понял-БЕСПОЛЕЗНО! Можешь не дергаться!
1) Когда залазит на стол - сразу пшикать водой из брызгалки (которой при глажке белье намачивают) пока не спрыгнет. Если не спрыгивает постараться пшикнуть в морду.
2) положить на края стола (куда запрыгивает обычно) скотч липкой стороной вверх. Кошки очень не любят когда к лапам что-то липнет.
3) поставить у края стола (куда обычно запрыгивает) очень широкое блюдце с сильно пахучей жидкостью - например лимонным соком или уксусом разведенным.
4) рядом со столом где кот обычно подходит (готовится для прыжка) - капнуть уксуса - кошки очень не любят резких запахов.
Alena Vorotnikova
увидешь на столе его по ушам тресни сначала легко а постепенно переходи на тяжелый метод воспитания
Жанна Такенова сказали же, бить нельзя....
так собаку большую отучили, чтоб со стола ни чего не брала. с первого раза помогло. : 2 ломтя колбаски, между ними-много горчички, и всё! вернее не 2,а 1,но внутри-горчица.
ага, сиамы так могут!
построже надо говоритб, да!! !
и вот пшикайте водой из брызгалки! ! все варианты хороши! только не бейте. вы правельно сказали " больно мстительный" они все такие!!!))) )
вот ни как не могу отучить хоряка на стол лазить, вот это проблеееема!!!!
Пообедал - убери всё со стола, тогда коту не зачем будет лазить на стол. И ещё покормить его не забудь! Помогает))))