Домашние животные

Как можно отучить кота не лазить на стол????

Пожалуйсто скажыте, моя бабушка сказала если кот будет лазить по столу он будет жить на улице, плизиккккккккккккккккккккккк помогите!!! Кот всегда сытый но лазит чего то по столу!
Raxana Rex
бить его ни в коем случае нельзя, во-первых, это негуманно по отношению к животному, во-вторых, он может разозлиться и делать это назло! можно брызгать в него водой из пульвелизатора (но ведь Вы не сможете быть все время на кухне) , можно попробовать апельсиновые и лимонные корки (но, наверное, лучше сначала узнать, как кот на них реагирует - вон у кого-то любит грызть...) . А можно на стол, туда куда именно он прыгает, наклеить двусторонний скотч - кот наступит на него, ему станет неприятно, возможно больше не полезет. и говорите строгим голосом "нельзя! " - должно помочь. удачи!
Наталия Мирошниченко
Лучший ответ
Многие кошки наделены вороватой натурой и любопытством. Твой кот, наверняка, знает, что по столу нельзя лазить, но не может перебороть в себе это желание. Ругай его за это, наказывай, может и отучишь постепенно.
по носу, не сильно, конечно
Ольга Раёва
только методом втыка, желательно застать на горячем, чтобы понял за что.
Самое простое иметь под рукой распылитель с водой. Кот на стол-побрызгать его. Не понравится ему это, поймет что за стол его обрызгивают.
Я просто разговариваю с кошкой и она все понимает. А моя мама своего кота воспитывает веником. Он уже знает, что такое веник и что будет если его взяли в руки. Она только руку протянет к венику, а кот уже далеко-далеко. Выбирай варианты.
надо его ругать и наказывать. мой кот боится тапочек (дочка-проказница пуляла в него). так вот кот мой тоже оч часто полюблял посидеть на столе, так я строгим голосом говорила-нельзя! ,и ЛЕГОНЬКО шлепала его, отучила
Берешь залезшего кота на стол, и бросаешь с высоты чуть выше стола на пол, тогда парниша поймет что игра не стоит свеч, ведь ущерба больше чем достатка.

А еще слышал что они не переносят запах таблеток от моли, который человек вообще не чувствует.
только террором!!!!))))))))))) ) апельсиновые корки чушь, мой их грызёт.... а мандарины любимые мячики!))))))))))
Обматай края стола колючей проволокой :)
Разрешить коту посещать стол. один хрен будет ходить. во время когда на столе еда терпеливо снимать его на пол столько раз сколько будет запрыгивать. вскоре врубиться и в момент приготовлений к обеду сам будет покидать его. втыки коту череваты осложнением отношений с ним и не поймёт он за что ему перепадает.
по носу и больно, а будет сопротивлятся прям за уши потаскайте, но только на месте преступления сразу, потом они уже не помнят за что, обозлятся
некоторые предлагают сделать так : поставить на столе пирамиду из всяких жестянок - кастрюль, чашек и тд) ) чтобы была неустойчивая конструкция) ) однажды, лазая по столу, он нечайно заденет эту пирамиду, от грохота испугается и больше не захочет туда лезть)))
апельсиновые корки оставь. они запах не переносят. на край и всё
У меня была точно такая проблема. Все описанные способы перепробовала - никакого толку, кошка выбирала момент, когда никого нет на кухне.
Пришлось просто взять за правило ничего не оставлять на столе, уходя все убирали в недоступные для кошки места - она скоро поняла, что на столе ловить нечего и потеряла интерес...
согл. с катюхой ну или тапком или газетой по попе
согласна с просто Маришей. Радуйтесь! Ведь у вас теперь всегда на столе будет чисто и пусто и посуду будете мыть сразу после приема пищи. И дезинфекция кухни - почти как книжка пишет
Ну вообще по башке треснуть пару раз можно! =)