Домашние животные

Как отучить кота лежать/прыгать на стол компьютерный?

Стол у окна стоит, переставлять некуда, устал уже коврики для мыши менять, вечно точит об них когти, даже если чем то покрываю сшибает
Нарежь скотч и клейкой стороной вверх разложи на столе побольше и по шире !!!
Примерно так -- https://www.youtube.com/watch?v=SMaSzvCypbw
Татьяна Щербакова
Лучший ответ
протереть маслом цитрусовых или спрей против обдирания мебели. Дорого, но он для людей практически не пахнет, а кошки просто не подходят к обработанной поверхности
Наташа Шуева
брызгать на него водой - как запрыгнет
цитрусовые разложи. усатых их запах бесит. шкурки от апильсинов и т. п. можно просто масла ароматические покапать.
Valuysha M
Использую пустую баклажку как средство возмездия- помогает.
Н*
Наталья *****
надо подкрадываться и орать ему в ухо. охота залезать на неположенные поверхности у него быстро отпадет.
Маленькие капканы для мышей.
Айганым Канатова Что бы лапы оторвать?
Не как, коты практичней людей, стол -кровать, диван-любимое место и тд...
налепи двухсторонним скочем, или намаж противными ему запахами
В этом деле нужно сразу иметь виду: если кот стал залезать на стол после покупки, то надо положить апельсиновою кожуру. Просто если кот уже привык залезать на стол, то никакая кожура тебе не поможет. Поэтому в твоем случаи нужно купить новый стол. Прям как Белорусская мебель «Пинскдрев» в Краснодаре на сайте krasnodar.pinskdrev.ru
Когда он это делает сразу прыскай водой и он отучится
Никак, если у кота есть какая-то идея, он ее будет методично исполнять)
Ольга Новикова Да он просто сдохнет за неё!
Есть такая тема, есть ролики типа чтобы пух с одежды очищать и шерсть кота, там листы от них отрываются, и короче оторви пару листов и разложи на столе, кот залезет - прилипнет и будет лететь как подстреленный. А потом пару раз прилипнет и не будет туда ходить