Домашние животные

Как отучить кота лазить на обеденный стол?

Стол необходимо занимать чем либо (пустой стол так же интересен для котов) , что бы у кота не было шансов запрыгнуть, ну и не оставляйте на этом столе ничего привлекательного для Вашего кота ...
В случае если застали на месте преступления - наказать !!!Ни как не после, иначе наказание не будет принято котом именно за это.

ДАВАЙТЕ ЛАКОМСТВО НА ПОЛУ !!!
Ксения Плеханова
Лучший ответ
Кормить его надо лучше....
Камила Процюк
Дарья Тананыхина Любопытство не порок.
Да пусть залезает на стол! Ему ведь интересно что это Вы там чамкаете.
Прежде всего не оставлять еду на столе, не под каким предлогом!!!! Моя кошка еще в детстве начала было по столам лазить.... по моське не раз получала.... не помогало.... А вот перестала оставлять.... так она даже спала на столе, ждала когда я что нибудь да провороню.... потом надоело видать... теперь не лазит, не интересно!!!. они же очень сообразительные, даже ругань не надо.... слова понимают, интонацию.... у меня всю жизнь кошки.... и всю жизнь удивляюсь.... умные существа!
по ушам бейте, только не сильно
Дарья Тананыхина С кошаками можно только на равных !!!Иначе будут мстить, вплоть до "пописать" на волосы спящего человека.
Это не собаки у которых рабская психология - кто сильнее тот и вожак !!!(чем больше бьёш, тем больше уважают)
Напишу то, что пробывала я.
1 способ. На ночь оставляете на столе шуршащую фольгу посредине тарелку с едой. Коты не переносят звук фольги.
2 способ. Вот от мойки окон у меня осталась банка с пульверизатором я налила воды и как только кошка залазила куда ей не стоит я так пиу пиу в неё но только чтоб она не догадалась, что это вы.
Могу сказать моя кошка сначала воды боялась теперь специально лазит только чтоб я побрызгала. Я так поняла она вычислила кто в неё стрелял водой. Ну а с фольгой сначала помогало она не лазила а потом начала спать на этой фольге.
Теперь не оставляю на столах ничего съедобного.
Если раньше позволили, то уже никак. Мой паразит лазит, и я не парюсь, главное не оставлять еду и чаще протирать стол.
если взрослый то уже никак:)
Попросить вежливо)
Проще научить его гавкать...
Его миски унесите навсегда из кухни и поставьте ручку с "язычком", чтобы дверь запиралась. И таблетки от глистов выпейте для профилактики :)
кошки не любят собак, тряпкой губкой потрите собаку и этой тряпкой протрите стол для ВАС запах собаки будет ничтожным для кошки с ее обонянием очень сильный она поймет что это не ее территория и не будет туда лазить. Можно взять запах др кота или животного. в крайнем случае протрите стол керосином запах керосина не любят все животные потерпите 1-2, а уж если регулярно то навсегда отобьете охоту у кота залазить на стол.
Не оставлять еду на столе.
Никак, только смириться
Ксения Плеханова ТИПА
Хама можно либо перехамить , либо отступится. ??
ловить и наказывать. но все равно будет лазить когда никого не будет.
Ольга Грачева ловить на месте преступления
Ставите на стол чё-нить НУ ОЧЕНЬ АРОМАТНое (для кота) и рядом горку из консервных банок и ждёте... Результат приятно удивит вас и неприятно удивит котика.... Жёстко, но у мя подействовало...
на ночь у него в чашке палку колбасы оставляйте) он потом будет возле неё ночевать в ожидании чуда)