Домашние животные

Как отучить кошку лазить по обеденному столу?

и брызгали, и газетой шлепали, и поджопники раздавали.. . ничем не отучить, одно средство - убирать все со стола
Моей ничего не помогло.
Скорее кошка вас отучит)))
5 Старс Ооо
я в стиралку, она тоже на кухне, посадил и воду включил, как отшептало
она теперь туда не заходит, там же злейший враг!
Milinasik Mili Na Sik
Моя кошка может лазить везде, кроме обеденного стола и застеленной постели. Помогли только щелбаны по ушам. не сильно, но действенно. Теперь стоит только сложить пальцы в щелчок, она понимает что заигралась.
Dasha Andruhova
её просто надо хорошо приготовить и подать под хорошим соусом...
Смажьтк половинкой лимона столешницу и некоторое время продолжайте смазывать, пока кошка не перестанет. У кошек нетерпимость к цитрусовым
Татьяна Штыфанова да плевать она хотела на лимон. я уже и шкоркой на нее брызгала. и извиняюсь пиздюлями. все бестолку.
Только пи3дюлями.
Жестко и без исключений. Тогда животное не будет обижаться.
Ирина Рожнова
люди и мне подскажите. и заодно как отучить какить и писить в мои цветочки. Просто складывается ощущение что у кошек нет моска
Оксана Ковылинa наглые создания они просто
Пока кошка лазает на предметы, которые по высоте выше стола, то никогда не отучится! Она думает, раз ей можно забраться на спинку дивана, которая например выше стола, то почему мне нельзя на стол! Запретите прыгать на высокие вещи и обязательно хорошо кормите кошку! А то с голодухи куда только не залезешь!
водой обливайте! охота на стол лезть отпадёт!

Юлия Николаенко! В латок сыпьте ей землю и она лучше туда пописает.. удобней всё-таки, чем в горшок ямчиться! )))
Вера Лиханова
Поймать на столе за её мерзким занятием и тыкать жёстко мордой в стол
Купить пульверизатор, поставить в режим сильной тонкой струи, и брызгать исподтишка, как только кошка полезет на стол. Еще можно свернуть газету в трубку и бить по носу (не больно, но страшно и обидно) , при этом повторять определенные слова (например, "Брысь! Брысь! ") угрожающим голосом.
Зоя Gr
отучить кошек ходить в туалет в цветах можно сверху обернув горшок газетой, чтобы она туда не смогла залезть. Через некоторое время она отвыкнет.