Домашние животные
как отучить кота лазить по кухонному столу?
одно примечание....он у нас ночует на кухне, потому что он ночью очень реактивные, и нам в комнате спать не дает - "охотится" за нашими руками-ногами....кв-ра 1-комнатная. А когда я захожу на куню - а он на нем сидит. И знает, что я дам по сраке! Но сидит!
никак не отучишь. . беспорлезно!!! !
Нашим котам хоть кол на башке теши!!! !
Смирились уже.. .
Одно радует, что даже если колбаса будет лежать на столе - они побояться ее сожрать.... за продуктами бдит собака!!! !

Нашим котам хоть кол на башке теши!!! !
Смирились уже.. .

Ольга Маркина
Они там чувствуют себя главными....
Юлия Сухорукова
спасибо! поняла, что отучать бесполезно :) а от ваших фото получила массу удовольствия!
Отучать уже бесполезно, если с детства это не было под запретом. Вам остается только убирать всё со стола :)
Раскидать там корки от цирусовых)
Natalya Sitnichenko
вы правы на 100% запах цитрусовых они не навядят
Natalya Sitnichenko
я столько ошибок сделала.!
Я балдею от ответов! С детства приучать, по сраке дать. УМОРА ПРОСТО. А никак нельзя кота убрать с кухни? Мои ходят где хотят. А если мне нужно чтобы они не мешали на кухне. то я не пускаю их туда. Корки раскидать -ЭТО ВООБЩЕ ШЕДЕВР. Господа, он тогда не просто сидеть на столе будет, а станет гадить на него!
У вас два варианта: или уберите кота с кухни или смиритесь с тем что от на столе сидит. Я почти уверена что у вас нет на кухне альтернативного места где он мог бы сидеть. Просторное, чистое, с хорошим обзором. Стиральная машина кошек привлекает больше чем стол, потому что она бывает тёплая.
Юлия Сухорукова
есть где.
у нас стол с полками внутри, со шторочкой... полки забиты всякой посудой, банками... так наша кошка очень любит прятаться от таксы именно в столе, причем, залезает и тырится там, не сдвинув ни одной склянки!)) )
в шкафу-купе сидит--у нее бзык--все надо открывать!
бить бесполезно--не помогает
смирились, хоть и бесит натыкаешься на кошку, разыскивая в шкафу капюшон от куртки, а она мех на нем проредила! !
бить бесполезно--не помогает
если корки не помогут расставьте по столу мышеловки) думаю если не с первого, то со второго раза поймет что лезть на стол больно)
Шолпан Надирова
Жестоко!
220 к столу подведи :-)))
Юлия Сухорукова
и будет по столу 221 кот лазить?? :)
удар в нос эффективен
у меня стол присобачен у стене. т к очень маленькая кухня. и видимо чтобы он хорошо держался его приделали к батарее сверху.... и кошки спят на столе. обе!))))) раньше на этом столе стояли печеньки, конфетки. чай... и из-за этого они не влазили вдвоем на стол (он маленький) поэтому они каждый раз всё скидывали. мы никак не смогли их отучить))) муж их наказывал. ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО)) ) поэтому там у них лежанка своя))) тёплая )))))и попробуй их затронь))))
Удар в нос, лучше щелбан, действительно помогает, конечно если ваш кот не мазохист. А лазание по столу это рефлекс приобретенный, следовательно можо отучить. Как? Убирйте со стола.
Юлия Сухорукова
да ничего нет у нас на столе! он просто тупо лахит там или сидит.
Дайте так по сраке сто бы он понял!
Юлия Сухорукова
та вот уже ТАК давала....до лампочки....он же просто ощущает себя хозяином помещения...
Один знакомый отучил.. . ну это больно коту и Вам по душе.. . нагрел стол (что то горячее ставил) а потом кот прыгнул. . и больше не прыгал потом. . т. к. обжог лапы.
Юлия Сухорукова
мда.. а как же так нагреть деревянный стол, чтоб кот лапы обжег, а сам стол не сгорел?
Банально, но мы закрываем кухню. И, естественно, дрессура и они начинают понимать НЕЛЬЗЯ! Тапок помогает иногда, только без фанатизма)))
ругать