Для начала выяснить - кто кого собака. Вы точно не собака вашей собаки?
Надеюсь, что так. Тогда что значит - убегает? То есть ваша рука убегает... Ваша рука не обнаглела ли случаем? Не справляетесь сами - что мешает к профессионалу обратиться? Аллегория понятна?
Собаки не любят одеваться. Да, я в курсе. Мой также убегает от комбинезона. Честно говоря, его мнение меня мало интересует. Нет комбеза - гулять не идем. Вопрос закрыт. Приходит, хвостик вниз, - погуляем?
Домашние животные
что делать если твоя собака постоянно убегает на прогулке если поводок отпустить. когда пытаюсь его одеть он убегает
Значит гуляй её на поводке, если не хочешь заниматься собакой
начать с себя и записаться с собакой на дрессплощадку, собаке с вами не интересно
готовьте вкусненькое (для него), выдавая перед и после надевания поводка
Veronika Beurgaud
я пытаюсь. но может он просто пока маленький
Учить команду ко мне, пока не отпускать поводок.
Только со вкусняшками как и всех, что бы знал что дадут ням ням а потом снова отпускать чтобы не боялся и не думал что поводок - обязательно идти домой.
Пока подзыв ( команда ко мне) не будет отработанно на все 100, не спускайте с поводка. А как учить и отрабатывать ко мне - читайте в инте, есть много разных способов. какой вам больше понравится и какой лучше поймет ваша собака, пытайтесь
Veronika Beurgaud
команду то знает, но если увлечется то всее...
берите лакомства сразу одевайте поводок с дома и идите потом где-то на даче тренеруйте, давайте лакомства
Попробуй купить очень длинный поводок. У меня та же проблема - Купила поводок на 10 метров за 3600 рублей.