Домашние животные
Собака постоянно убегает из дома
Подскажите, в чем может быть причина? Собака породы карликовый пинчер постоянно убегает из дома. Возвращается только после нескольких часов! Очень не любит гулять на поводке. В общем стремится к полной свободе. Я уже не знаю, что с ним делать...
Заложено природой. .
1. приручать его.
2. выгуливать почаще.
1. приручать его.
2. выгуливать почаще.
надо же! обычно они очень боязливы и держаться около хозяев. у вас прямо таки бесстрашный.
А вы думали, собаки от природы послушные и дрессированные? Заниматься надо с собакой, не справляетесь своими силами - отведите к специалисту.
Он ведь прибегает назад это уже хорошо. Его воспитанием нужно заниматься.
Я думаю что причина в том, что где-то у него появилась дама сердца ( у которой на данный момент течка).. . Что убегает плохо, не спускайте с поводка, как бы ему этого не хотелось!
Кобели часто убегают по понятным причинам. Знаю случаи даже приходилось кастрировать. Я бы посоветовала следить за дверью входной, когда кто-то приходит или выходит, и купить хорошо прилегающую к телу шлейку. Ошейники такие крохи не любят.
И ни в коем случае такого маленького самого нельзя отпускать. Если мальчик, то его могут на улице большие кобели придушить в момент, а если девочка и повяжется с более круптым псом, она же потом не разродиться. Да и вообще не мало причин почему такому малышу самому по улице лучше не ходить...
Молодая наверное еще?
слышал, если домашнее животное животное убегает, то ненадо его искать "оно унесло смерть хозяина"
Если его в детстве не приучали к прогулкам на поводке (в каком возрасте вы его взяли? ) то может быть поэтому.. . хотя убегать обычно свойственно дворняжкам.. . ну правда если он уже давно убегает то дамы тут явно не при чем.
Влюбилась