Домашние животные

Моя собака породы Сибирский Хаски (щенок 7 месяцев) постоянно убегает от меня, как только я отпускают его с поводка.

У меня домов не достаточно места для того чтоб собачка могла поиграть, и порезвиться. И по этой причине я часто отпускала его с поводка, но как только я это делала он, ту же убегал от меня со всех лап, и никакие команды и лакомства мне не помогают. Было такое, что он и вовсе ночевал на улице! Я очень прошу, помогите, что мне с ним делать?
У тети перевоспитывала такую собаку с этой проблемой. В начале отработали команду "ко мне" дома, чтобы она выполнялась безоговорочно. Потом задачу усложняли. Кто-то подзывал собаку, или же кидали игрушку, но при команде "ко мне", собаку сразу же приходила. Перешли на улицу, взяли очень длинную веревку и привязали к дереву. Собаку бегала, играла все как обычно (единственное, что была привязана), и уже при. Команде " ко мне" безоговорочно приходила, даже повторения команды не надо было. А после и вовсе спускали с поводка, шла рядом, и если убегала, то по команде приходила назад. Естественно это все должно быть с похвалой. Позвали-похвалили, дали лакомство.
Skakova Aizhan
Лучший ответ
воспитывать
Лариса Галиченко Он воспитанный, команды знает
дрессировкой заняться или пожизненно водить на поводке
Лариса Галиченко Он дрессированый!
А нафига отпускать с поводка неотдрессированную собаку, я понять не могу? Если поводок недостаточно длинный, купите верёвку, метров на семь, гуляйте на верёвке. А есть нейлоновые поводки длинные. И помесь, это не породистая собака. У вас не хаски, а метис.
*Тынц-тынц-тынц* =)
Это хаски. Они побегами грешат.
Выше уже сказали: занимайтесь дрессировкой. Лучше под руководством инструктора, который имел опыт с данной породой.
От себя могу добавить, что хаски очень подвижные, любят поохотиться, любят общение с другими собаками, любят побегать большими кругами, не любят однообразной деятельности.
Непослушную собаку лучше не спускать с поводка, особенно в черте города. Мало того, что потеряется, так ещё и может попасть под машину, подраться с другой собакой или пострадать от действий хулиганов.
С хаски надо постоянно чем-то заниматься: бегать, играть, давать команды. И всегда должна быть мотивация: похвала, игрушка, вкусняшка. Потому что если хаски станет скучно, то собака самодостаточно так отправится сама искать приключения.
Но даже при хорошей дрессировке с хаски лучше ухо востро. Уж больно бегучие, хитрые и подчинены инстинктам. Пока хаски видит, что вы за ним следите - слушается, как почувствовал, что вы отвлеклись - отправился по своим делам. Если интерес к пролетевшей птице или прошедшей мимо собаке больше, чем к вам, то: "Всё, хозяин, я ничего не слышу... я пошёл".
Чем больше вы будете с собакой заниматься активным досугом, тем лучше. Потому что, если собака возбуждена и хочет бегать, то сконцентрироваться на командах ей сложно.
По дому бегать и не надо: это и соседей не порадует, и для собаки опасно (удары об углы, скользкий пол).
Лариса Галиченко Спасибо большое, прислушаюсь к вашим советам)
Бегом на площадку!!!! Пусть инструктор Вас научит дрессировать собаку.
Потом - в спорт (каникросс, байкджоринг,, скиджоринг и др)
Анна Матросова
Хаски и склонны убегать в голубую даль. Когда покупали эту породу не интересовались ничем, кроме как няшной внешностью? Если не смогли воспитать собаку должным образом, то гуляйте исключительно на поводке.
Tatianka Romanova
Лариса Галиченко Собака воспитана, и знает команды!
Не отпускать с поводка.
Оля Коледа
Идите на курсы ОКД (общий курс дрессировки) - это не дорого, а главное там учат в основном не собаку, а хозяина - как правильно себя вести, как давать команды, чтобы собака слушалась.
После ОКД можно будет заняться спортом - хаски ездовые, им нужна нагрузка, будет вас на лыжах или велосипеде катать, называется скиджоггинг, байкджоринг. Поищите энтузиастов в вашем городе в интернете.
нашему год тоже самое, они боятся шума и с ними нужно бегать постоянно, купите шлейку. привязывайте к велику и пусть бежит, мы так нагружаем своего
Хаски выгуливать без поводка нельзя! Когда у меня был Хаски, мне приходилось очень много бегать с ним, чтобы он не скучал и не безобразничал дома потом. Но только на поводке!
Лариса Галиченко Дела в том, что он не чистокровный, он смесь с Западно-Сибирской лайкой. Он требует ходить в лес, на охоту, но на поводке за рябчиком не побегаешь.
Что с того, что ваша собака знает команды... толку об этом говорить, если она их не выполняет?
Была бы обучена, да не просто так выучили-забыли, а чтоб собака действительно воспринимала ваши команды, вопроса бы такого вы не писали=)))
Сами пишете, что места дома мало, чтоб порезвиться и тд... вот собака и сходит с ума, когда ей дают возможность на просторе побегать.... и пофиг, что вы ей там командуете... ей энергию девать некуда...
Займите собаку активными играми, а не просто на поводке пешей прогулкой...
Я со своими лайками каждое утро и вечером бегаю 5 км (моим хватает) +дрессировка+различные игры в компании с другими собаками...
Согласна, что не мешало бы к кинологу.. вообще. если до этого опыта нет с воспитании и содержании собак, то тут только опытные руки кинолога помогут, иначе испортите собаку...
Собаку нужно воспитывать, это вам не котенок, не можете сами, или у вас нет на это время, так отдайте ее кинологу, к примеру сюда http://cynologycentre.ru, а что убегает это ваша вина
ахаха