Домашние животные

вопрос к тем у кого есть собака породы сибирский хаски

могул ли они жить в квартирах? и и имеет ли значение её размера и вообще какие они похарактеру ладят ли с кошками и т.д
Нынешнее шоу-разведение хасей великолепно уживается в квартире. Тем более размер у них не крупный - до 60 см кобели, до 56 суки. Только при содержании в квартире надо обеспечить полноценный выгул - в лесопарке, а не в ближайшем небольшом сквере, и занятия буксировкой хотя бы в выходные, а также раннюю социализацию.
Температурный режим.. .ну это больше относится к рабочему разведению - собашкам, которые привыкли с детства жить в условиях вольера и тп - т. е. в стае на улице. Шоу хаски, родившийся в квартире, спокойно и проживет в квартире при соблюдении разумных требований - не устраивать место возле батареи, в кухне и ванной, регулярно тщательно вычесывать - а во время линьки - особенно подолгу, в сильную жару держать собаку в тени и устраивать водные процедуры.
Ладят с кошками - http://husky.forum.ru/index.php?topic=6346.0 .
Татьяна Кочанова
Лучший ответ
Температурный режим квартиры не для хаски
В квартире она жить может, но ей будет трудно, а вред будет и вам и ей.
Это собаки очень энергичные, их надо гулять часа по 4 в день, причём не просто водить, а играть с ней, бегать, чтобы собака уставала, давать выход её энергии.
Иначе собака дома скучает и начинает грызть диваны, беситься, в общем у неё случается психологический срыв.
А собака она сильная и большая, даже шкафы ронять может :)
Ну это насчёт этого аспекта. Насчёт температуры сколько не читал про эти породы не видел, что от этого зависит. Насчёт кошек я думаю зависит от воспитания. Если она ещё щенком начнёт общатся с этой кошкой, то думаю проблем не будет

Самое идеальное для заведения хаски, если вы живёте в своём доме за городом или на даче, чтобы собака могла находится на участке, во дворе и тп.

И вообще, надо заниматся любой собакой. а хаски тем более.
ой не надо собак держать в квартирах