Домашние животные

У кого есть собака породы Сибирский хаски? Все сюды!

Спускать с поводка их нежелательно, они склонны к побегам. Про косявость не знаю. Глазки светлые не всем нравятся. Ездить с велосипедом можно вместо беготни. Бежать надо средней рысью, не гнать. Часа - полутора хватит.
Гулять раза два три, но надо долго, для променажа. Все собаки дрессируются, зависит от Вашего усердия и доброжелательности к собаке.
Лариса Белянина
Лучший ответ
Пообщайтесь на породных форумах, вот где точно.. .все заводчики или владельцы, там ответят на все Ваши вопросы .
http://husky.forum.ru/
http://www.anthologia.ru/
ХАСКИ (husky, siberian husky) (сибирская хаски) , порода служебных собак. Ведет происхождение от известных с древнейших времен ездовых лаек северо-восточной Сибири, однако в современном виде порода сформировалась в США. В 19 веке хаски попали на Аляску, где служили основным транспортным средством. Во время Второй мировой войны использовались для поисково-спасательной службы. Хаски — популярный участник гонок на санных упряжках.
Собака среднего роста, с крепким костяком и развитой мускулатурой. Высота в холке — 53-60 см, вес — 16-27 кг. Уши стоячие, треугольные. Хвост опущен, напоминает лисий. Шерсть густая, плотная, средней длины, с мягким подшерстком. Окрас любой: черный, серый, красный или пегий, на морде обычно маска светлого цвета. Характерная черта хаски — голубые глаза.
Сильные, выносливые ездовые собаки и помощники на охоте, верные, дружелюбные спутники человека. Требуют серьезных физических нагрузок.