Домашние животные
можно ли воспитать собаку породы сибирский хаски для охраны?
собираемся завести эту собаку для дома. хотелось бы, чтобы она приносила пользу в этом плане
Да собаку можно так воспитать. Но учитывайте что сама по себе порода активная и требует долгих прогулок, по возможности жизни за городом.
Так же желательно учитывать что при воспитании на охрану, она может повести себя так что все кроме вас враги и стать агресором.
Вряд ли это получится. Хаски совсем не злобные собаки, при выведении этой породы агрессивных собак не использовали в разведении. Задача хаски - тащить нарты, долго бегать. К хозяину хаски привязаны не сильно, и вряд ли станут охранять, даже при специальной дрессировке. Для охраны существуют специальные служебные породы, которые для этого выводились. А ломать хаски психику и заставлять кусаться не стоит.
нет-пустая трата времени
хась на защите-это почти как медведь балерина
Нет. Хаски добродушные к людям. Агрессия для них порок. Для охраны нужно брать охранную собаку, а не ездовую.
можно . но не нужно
Нет, эта порода не может быть охранником никогда. У нее другие функции
Нет, хаски это не охранники и не охотники, они даже лаять толком не умеют, чисто ездовая собака, требует ежедневных нагрузок ( либо бегать и гулять с ней часами, либо ездовым спортом заниматься) . На цепи держать нельзя, вольер подойдет и еще такие собаки любят компанию себе подобных, живут стаей.
Зачем надо было заводить такую собаку на охрану
это как лабрадора научить быть убийцей, т. е. испортите собаке психику, она не для этого выведена.
конечно
И ежика можно научить на людей бросатся. Только зачем?
можно
нельзя!