Домашние животные
Если собака постоянно убегает от хозяина отчего это?
Любит бродяжничать. Хозяин относится к ней очень хорошо. Порой эту собаку находят другие люди и она при первой возможности сбегает у них. (хозяин доехать не успевает даже) . Потом собака нагулявшись приходит к дому сама.
Причин несколько:
1. Если у собаки будет доступ на улицу, то она и будет убегать. Если хозяин не хочет находить собаку, где попало (а когда-нибудь вообще не найти) , то надо делать такой забор, чтобы собака не выходила сама за территорию. А выгуливать на поводке.
2. Если собака выходит за территорию с хозяином, а там убегает, то не хватает воспитания. Собака не обучена командам "рядом" и "ко мне".
3. У кобеля инстинкт. Если он чует течную суку, то он за ней побежит. А в деревне собак много, в том числе и сук. Кастрированный кобель по сукам не бегает, в драки с другими кобелями из-за них не лезет, половые заболевания не подцепляет и от хозяев сук по голове лопатой не огребает. А не кастрированного можно удержать от этого, опять же, только контролем и выгулом на поводке.
отсуствие всяких занятий и дрессировки и отсуствие прогулок нормальных
Невоспитанная собака...
Значит хозяин не является "лидером стаи".
Пес-балбес. Не обучен, распущен. Хозяин для него не авторитет. Погулял - пришел. Вся наука. Его даже вольером не научишь, будет выть. Привык уже болтаться по своим делам собачьим.
Воспитание, течка, порода. Или скорее всего все в скупе. Во превых - ограничить собаке свободный доступ на улицу. Раз убегает - пользоваться всегда поводком (заодно хороший повод привести себя в спортивную форму для хозяина, так как с собакой надо много двигаться) . И работа с кинологом, если самим не под силу. Тут нужна коррекция поведения. Плюс некоторые породы сами по себе склонны к побегам. Особенно это касается охотников.
так кобель) это норм
значит хозяин динозавр!!!
Не воспитание