Домашние животные
Собаке 6 лет.Не знаем что с ним делать.
Нам отдали собаку-дворнягу.6 лет.очень ласковый мальчик,но ничего не умеет кроме как сидеть,давать лапу и прыгать на будку по команде.Делает это все только за лакомство.И абсолютно отказывается что-либо делать без лакомства.Учится моментально и все схватывает на лету,но опять же только когда в руках лакомство.Без лакомства ноль эмоций на команды=((Возможности ходить на окд нет=(посоветуйте,что делать.Заранее спасибо.
вы совсем разбаловали свою собачку
продолжайте в том же духе. сначала лакомство после каждой команды, потом через раз, потом держите в руке и подаете 5-6 команд, затем угощаете. потом только вид делаете, что лакомство достали, а угощаете изредка. постепенно станет работать без подачек. только учитывя его возраст, не торопитесь - привычки у него устоявшиеся, переучивать всегда сложнее.
Ну сделайте вид, что в руке лакомство и пусть выполняет. После выполнения хвалите активно. Но лакомство не давайте.
проявите терпение вы еще мало занимаетесь с ним попробуйте чередовать раз вкусняшку раз похвалу
Я так и не понял задач и целей дрекссировки Вашей дворняжки. Для чего это нужно Вам.
ну за неделю и не добьетесь хорошего выполнения команды без поощрения... запаситесь терпением и будьте последовательны, и все получится. И очень важно - не учите его всему сразу, отработайте как следует одну команду, добейтесь ее прекрасного исполнения и лишь потом переходите к другой. И не сравнивайте с предыдущими собаками, которых вы воспитывали с детства... возможно от этой собаки никогда ничего не требовали, вот он и привык жить как сорняк в огороде - никому не нужен, но зато никому и не должен... придется ломать этот стереотип поведения.
пускай живет
А вам от него нужны чудеса дрессировки?
ну и ладно. давайте лакомство и всё. в 6 лет не перевоспитаешь.
обратитесь ка лучше к дрессировшику если сами не можете справится
За лакомство собака работает на первой стадии обучения. Нет больше способов (не насильственных) дрессировки собак, как подкрепление желательного вам поведения с помощью подкормки.
Берите подкормку (лакомство) и формируйте у собаки желательное поведение, а после его выполнения подкрепляйте её. Первый этап дрессировки длится два месяца, а конечный результат (работа без подкормки) вы получите после 6-8 месяцев обучения собаки. После чего вы сможете пользоваться своими плодами. Но надо помнить, что это живое существо и оно не будет всегда работать, как часы.
Научите собаку по команде "Место" уходить на место (в будку) , тогда вам будет очень легко держать вольер в чистоте и собака из него никогда не выскочет, даже если дверь будет открыта. Цирковая дрессировка для ежедневного использования собаки не нужна, а вот нужное поведение подкрепляйте.
А зачем вам надо её чему то учить или переучивать? 6 лет для собаки это возвраст, принимайте собаку такой, какая она есть, если вы её любите, и не надо от неё требовать ничего
а ничего делать не надо любите собаку 6 лет это уже возраст для собачки