Домашние животные
Собаке 6 лет, ниразу не делали прививки. Сейчас нужно делать, это опасно для её жизни? Она может её не перенести?
Если собака здорова, то ничего опасного не должно быть, только на пользу пойдут прививки. Меньше риска, что вирусняк подхватит, бешенство..
можно и нужно
Нужно, обязательно. Шанс побочки от вакцины сводится к нулю, нынешние вакцины для животных уже давно на рынках и годами испытаны, от импортных, даже включающих в себя бешенство, побочки даже у малышни мелких пород ни разу не наблюдала. Но за 10 дней до вакцинации собаку нужно проглистогонить соответствующими препаратами по весу, главное взять именно собачьи, а не пытаться подогнать под собаку человеческие. Поменьше всяких упоротых мракобесов слушайте и будет вам счастье.
Юнна Ли
Просто нам вчера ещё в клинике в обычной, не государственной, сказали что возраст опасный для прививки от бешенства, никто не даёт гарантию что она перенесет её нормально в таком возрасте
Не может собака не перенести вакцинацию. Это не операция
Нужно. Только никто не будет вакцинировать, пока не прогоните глистов. 6 лет это даже для крупняка не возраст.
Baкцинaцию мoжнo дeлaть в любoм вoзpacтe (нe paньшe 2-x мecяцeв). Baкцинaции пoдлeжaт клиничecки здopoвыe живoтныe (тo ecть бeз cимптoмoв кaкиx-либo зaбoлeвaний), тoгдa pиcк кaкиx-либo ocлoжнeний cвoдитcя к нулю. Пepeд вaкцинaциeй вpaч дoлжeн ocмoтpeть питoмцa, измepить тeмпepaтуpу тeлa. Taкжe пepeд вaкцинaциeй нeoбxoдимo зa 10 днeй oбpaбoтaть coбaку oт пapaзитoв. Пepвую в жизни живoтнoгo вaкцинaцию нужнo дeлaть в двa этaпa – пpимoвaкцинaция и peвaкцинaция, c интepвaлoм в 21 дeнь, тo ecть этo двe oдинaкoвыe вaкцинaции c paзницeй в 3 нeдeли, в oдну из вaкцинaций дoбaвляeтcя кoмпoнeнт пpoтив бeшeнcтвa (для бeшeнcтвa нe нужнa peвaкцинaция).
Юнна Ли
Собака часто блюёт жёлтой пеной? Это с чем может быть связано?
может и не перенести, таких случаев в реале знаю достаточно много.. что с людьми что с животными
живой пример вакцинация от ковида
и осложнениями это чревато в последствии
Ветеринары- гомеопаты и другие специалисты медицины придерживаются мнения, что прививки приносят больше вреда, чем. пользы. Прививка является очень сильной интервенцией в иммунную систему животного.
http://eyorkie.ucoz.ru/publ/privivka_ehto_ne_ukol_zdorovja_a_provokacija_immuniteta/4-1-0-90
живой пример вакцинация от ковида
Иринка Ефимова
Еще одна статья о прививках http://eyorkie.ucoz.ru/publ/i_snova_o_privivkakh/4-1-0-91
если можно обойтись, то подумай, делать ли
Иринка Ефимова
а мне вот интересно.. 9 собак сколько стоит от всех болезней сделать прививки?.. и нобиваком 4 раза в год плюс от бешенства каждого-) при том что чел работает чисто номинально
Иринка Ефимова
как и относительно полезные бактерии
Иринка Ефимова
В Мурманской области ребенок заболел энцефалитом после прививки
https://iz.ru/news/667510
привыкнет