Домашние животные

Вопрос про собаку. Продали частный дом, переезжаем в другой город в квартиру. В огороде у дома в будке живет наша собака

Продали частный дом, переезжаем в другой город в квартиру. В огороде у дома в будке живет наша собака. Она не дрессирована и не обучена ничему. Сможет ли она привыкнуть к городской жизни в квартире. Пес 4 года не породистый, большой как овчарка. Беспокоит то, сможет-ли перенести жизнь в комнате после раздолья во дворе, как приучить его не гадить дома, а на прогулках, будет-ли послушным на поводке? Отдать некому и бросить невозможно. Новому хозяину он не нужен. Может у кого был такой опыт? Помогите советом.
Сможет он привыкнуть!! ! просто первое время вам надо будет терпеливо отнеситесь к его адаптации. Гуляйте много, но к городу и шуму, транспорту приучайте постепенно и не сразу ко всему. А насчёт туалета. . может первое время и будут случайности, но собаки неплохо терпят. Наша азиатка всё время жила на блоке, но когда заболела - мы завели её домой. Она просится на улицу, и в наше отсутствие, но когда болела, и мы вдруг не успевали её вывести - она понимала и пряталась. уверена, что ваша собака не глупее нашей. просто нужно время. Молодцы что забрали её с собой. Некоторые несмотря на верную службу просто выбрасывают!
Гузелия Мустафина
Лучший ответ
Привыкнет обязательно- недели за 2. Собака- животное умное. Гулять будете с ним- вот ему и раздолье. А чтобы не гадил дома- выводите на улицу каждый раз после еды- утром обязательно подольше и вечером перед сном. А к поводку уже сейчас начинайте приучать.
Бросать животных- грех.. . Но и в квартире такая собака не сможет.. . Попробуйте отдать пса в приют или другим людям в частный дом.
Adalyat Zaparova
попробовать можно, надо ему где-то место попрохладнее найти, где можно форточку приоткрытой держать или на болконе место сделать, если он остеклён и двери можно не закрывать.
Не бросайте, потом себе не простите.. .
Собака поймёт, что от неё требуется.
сможет. при должной настойчивости с Вашей стороны.
Уж каких собак люди социализировали.
ЗЫ о какой свободе на цепи Вы говорите? Уж в квартире точно больше степень свободы.
Прислушайтесь к Елене Н.
Elena Orechina
Согласная с ЕленойН: при должном терпении и долгих прогулках - с обязательным поощрением за "делишки", сделанные на улице, - привыкнет.
При ежедневной трудоемкой работе — можно. Лучше с кинологом.

Вот тема на форуме, правда там не слишком хорошо закончилось, но там и изначально было намного хуже.
Если уличные бродячие привыкают и к человеку, и к выгулу по часам, то почему ваша не привыкнет? Молодцы, что не бросаете!
почаще гуляйте с собакой и где нибудь, где она может побегать без поводка
Мои Алабаи живут на улице, но зимой они все время находятся в доме и ни разу не нагадили, всегда просятся на улицу. Ваша собака уже привыкла справлять нужду на свободе. Собака уже взрослая, они же очень умные и все понимают, привыкнет пес к новой жизни не сомневайтесь. Им же главное чтобы хозяин рядом был, он гораздо тяжелее перенесет разлуку. Да и Вам то каково будет, он же живой и также все чувствует. Нельзя их отдавать и бросать, ведь это единственное существо для которого Ваша жизнь дороже своей.
Прислушайтесь к совету Елены! Все верно! . ЛЮБОВЬ И ТЕРПЕНИЕ,!
Оля Бахмач
Вряд ли он сможет привыкнуть. Ищите ему хозяина - может, кто-то из соседей.
дома будет хулиганить. на поводке ходить будет плохо. необходима дрессировка.
Елена Н. +1
Elena Karaulnykh