Домашние животные

если купить собаку и на лето поехать в частный дом а потом она будет жить в квартире собака разбалуется????

Ирина Пестова
У меня и кошки, и собаки живут на даче с мая по октябрь. А с октября по май, соответственно, в квартире. Никто не разбалован.
Наоборот, я бы порекомендовала щенка брать весной или летом. Потому что пока он не повзрослеет и не приучится делать свои дела на улице, первые несколько месяцев он будет писать в квартире. В частном доме в этом смысле проще - все-таки в теплое время года он полдня на улице. Да и вы для того, чтобы приучить щенка к улице можете по нескольку раз в день с ним выходить. А если возьмете осенью, то пока вы будете в школе, а родители на работе, он терпеть не сможет и будет вам лужи оставлять.
Айгерима Шакиева
Лучший ответ
Не разбалуется, если правильно будете воспитывать. Вообще не очень поняла в данном случае, что значит-разбалуется? Я не вижу особой разницы, где заводить собаку, при условии, что на даче она всеже будет жить в доме, а во дворе только гулять, так даже проще приучить к улице, на мой взгляд.
Ну вариант что некогда заниматься не проходит - надо найти время, или вообще не брать собаку. Многим нравится брать щенка осенью - к лету подрастёт уже и будет привитой и обученный кое чему пес. И ещё - хорошо когда щенка берут в семью и заняты им все, а не кто-то один.
Если собаку будете воспитывать, то не разбалуется. Но, судя по всему, у вас нет времени этим заниматься кроме как летом, так, может, не стоит вообще собаку заводить тогда? Ею надо заниматься постоянно и гулять в любую погоду, даже если нет времени и желания.
Разбалуется? Не_факт. Скорее, даже послушнее станет.
Лара Гребенюк
Как воспитывать будешь. Все от тебя зависит...
а кто будет осенью заниматься собакой? мама? ну вот пусть мама и решает, когда ей удобнее завести СЕБЕ собаку.

по теме - не разбалуется.
а чего ему баловаться?
О)
Ольга )))
Нет! Мы собаку каждый год летом в деревню в частный дом возим и ничего! Не разбаловалась..