Домашние животные
Помогите! Собаку какой породы можно купить, чтоб и красивая была и боевая, не в квартиру (частный дом)
САО, КО, московская сторожевая, РЧТ, НО, ВЕО, доберман, ротвейлер, ховаварт, ризен, леонбергер, БМВ (бурят-монгольский волкодав), тибет, бриар, пиренеец, босерон... Список можно продолжать.
Маламут...
кане корсо

Очень много "мелочей, которые необходимо учитывать. Хорошие рекомендации дают, но! мастиф, доберман - короткошёрстные, температура минус - мёрзнут. Всех перебирать не буду - посмотрите длину шерсти у породы и откуда она - юг-север, средняя полоса? Характер. Кавказская овчарка, например, признаёт одного хозяина, других - терпит. Для неё только один - непререкаемый авторитет и не факт, что им будете Вы, это она выбирать будет. И так далее. Попробуйте по характерам и погодной устойчивости сначала.
Немец.

Купите бигля! Охотничья собака! Неиссякаемый источник энергии
Статую собаки из мрамора приобретите. Будет вам и красиво и непробиваемо.
Если желаете всё же живое существо приобрести, то найдите более существенные пункты, чем экстерьер и не знаю даже, что вы подразумевали под словом "боевая".
Немецкая овчарка.
Немца с хорошей родословной возьми из питомника, выбирай щенка, который кусается (одним словом, активнее остальных) , ну и соответственно внешний вид, шерсть и пр. Очень достойный вариант.
Немец, алабай, кавказец, мастиф, сенбернар, и ещё куча других пород.
Алабая
Стафф в комбинезоне
Хаски, акита, немецкая овчарка, что то типа таких)))

Немецкая овчарка! Шикарная собака.
Это самое лучшее "приобретение", какое только может быть. У меня у самой этих чудиков четверо. Понимают с полуслова. Очень преданные собаки.

Охранные породы собак: Бульмастиф - многие считают бульмастифа лучшей охранной собакой. Эти собаки очень сильные, обладают большим количеством мускул. Это интеллектуальные, внимательные и храбрые собаки. Несмотря на свои физические данные и отсутствие страха бульмастифы послушные собаки в семье и прекрасные домашние питомцы.
Доберман - еще одна прекрасная порода охранной собаки. Как и бульмастифы они сильные, умные, внимательные и бесстрашные. Это преданные и послушные в семье собаки. Доберманы весьма быстрые бегуны, что бывает полезно для охранной собаки.
Кавказская овчарка - грозный охранник и сторож. Решительная, умная, бесстрашная собака прекрасно подходит для охраны.
Московская сторожевая - порода с очень развитым врожденным защитным инстинктом.
Ротвейлер - тоже хорошо подходящая порода для охраны. Ротвейлеры обладают комбинацией силы, уверенности и храбрости. Они преданны своей семье, равнодушны к незнакомцам и не поддаются на попытки подружиться.
Ризеншнауцер - другая сильная и выносливая собака, которая является также интеллектуальной, внимательной и храброй. Они легки в обучении и лояльны. Также из них получаются хорошие домашние питомцы.
Немецкая овчарка - при спокойном поведении вне опасности эти собаки способны незамедлительно действовать, когда этого требует ситуация.
Родезийский риджбек - сильные, крепкие и быстрые собаками с уравновешенным темпераментом. Они преданны своим владельцам и равнодушны к незнакомцам.
Американский стаффордширский терьер - сильные, очень храбрые и проворные собаки.
Неопалитанский мастиф - большие, сильные, преданные и уравновешенные собаки. Когда необходимо они могут быть агрессивными.
Кане корсо - сильные, умные, храбрые и преданные собаки. К тому же из них получаются хорошие питомцы для семьи.
Другие охранные породы собак: Акита-инуАмериканский питбультерьерАргентинский догБельгийская овчаркаЧау чауНемецкий догИрландский волкодав